Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В канун Нового года для жителей Ульяновской области пройдёт Губернаторская сельскохозяйственная ярмарка

Торговля продуктами от местных фермеров и аграриев, состоится 30 декабря в Засвияжском районе регионального центра у ТК «Звезда».

В ярмарке примут участие сельхозтоваропроизводители со 170 машин из 21 муниципального района и двух городских округов. К реализации будут представлены картофель, капуста, морковь, свёкла, репчатый лук, мясо, птица, мясные и колбасные изделия, молочная, рыбная, хлебобулочная продукция, куриные яйца, сахарный песок, растительное масло, сливочное масло, сыр, яблоки, мёд, кондитерские изделия.

Продажу и дегустацию овощных солений и маринадов организуют ИП «Немова Т.А.» из Мелекесского района, АО «Тепличное», с молочной продукцией - ООО «Калатея» из Барышского района. Будет реализована продукция ОАО «Маслозавод сыродельный «Сурский», ООО «Богдашкино» из Чердаклинского района. Также состоится реализация мясной продукции СПССК «Мясной двор» из Майнского района, ООО «ТиМ» из Димитровграда, Мелекесского района, ООО «РОС-Бекон» из Тереньгульского района. Будет представлена хлебобулочная продукция Барышского и Сурского райпо, ИП «Краснова Л.Ю.» из Старомайнского района, ОАО УТКП «Волга» из Новоульяновска. Мёд и продукцию пчеловодства представят личные подсобные хозяйства из Барышского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Мелекесского, Новомалыклинского, Радищевского, Сенгилеевского, Старокулаткинского, Старомайнского, Сурского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов. Ульяновский облпотребсоюз совместно с ООО «Вешкаймский хлеб» организуют благотворительную акцию – полевую кухню, где будут угощать гостей гречневой кашей и горячим чаем.

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, завершающая новогодняя торговля будет проходить в формате традиционных Губернаторских сельскохозяйственных ярмарок. «Площадки украсят к предстоящему празднику, будет представлен широкий ассортимент сельхозпродуктов к новогоднему столу по ценам ниже рыночных, Дед Мороз и Снегурочка поздравят гостей ярмарки с предстоящим праздником и вручат детям сладкие подарки. Традиционно производителей мы отметим благодарственными письмами по номинациям: «За сохранение традиций», «За организацию лучшей дегустационной площадки», «За творческий подход к участию в ярмарке», «За особую востребованность продукции», «За участие в ярмарке предприятию-дебютанту», - сообщил Михаил Семёнкин.

Добавлено: 28 декабря 2018 года, 12:41