Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновские учителя стали победителями Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании 2018»

Из 463 работ поступивших из 42 регионов России эксперты определили 55 лучших по 20 номинациям. Конкурс позволяет выявить и распространить опыт разработки педагогических инноваций. Церемония награждения состоится в первом квартале 2019 года в Москве.

Педагог дополнительного образования центра детского творчества №2 Надежда Земскова заняла первое место в номинации «Инновации в дополнительном образовании». Учитель Октябрьской средней школы Радищевского района Валентина Титова – второе место в номинации «Инновации в преподавании химии». Учителя средней школы села Кивать имени д.т.н. А.И. Фионова Кузоватовского района Ольга Еремина и Екатерина Кочкурова – третье место в номинации «Инновации в преподавании русского языка и литературы». Директор основной школы села Смышляевка имени Героя Советского Союза Т.И. Калинина Кузоватовского района Алексей Соколов и учителя химии – третье место в номинации «Инновации лидерства образовательной организации». Коллектив Центра развития ребенка – детского сада №242 «Садко» Ульяновска – третье место в номинации «Инновации в дошкольном образовании».

Как рассказала педагог дополнительного образования центра детского творчества №2 Надежда Земскова, программа «Школа актива» разработана для старшеклассников 14-16 лет. Главной целью проекта является развитие лидерских качеств и формирование гражданской позиции.

«Во время занятий мы с ребятами проводим тренинги по организации мероприятий, изучаем методики, как проводить интеллектуальные и спортивные игры, конкурсные программы и многое другое. Основной нашей целью является создание волонтерского отряда. Большинство ребят работают вожатыми в летнем лагере при центре детского творчества, и здесь они применяют свои знания и умения. Кроме того, с этого года мы начали работать со школой-интернатом №16», – пояснила Надежда Земскова.

«Губернатор Сергей Морозов неоднократно ставил перед нами задачи по созданию современной образовательной среды, развитию материально-технической базы школ и детских садов. Ежегодно закладываются значительные средства на проведение ремонта в учебных заведениях. Совсем недавно мы открыли одну из современнейших школ региона «Губернаторский лицей», в котором самые комфортные материально-технические, инфраструктурные условия соединились с инновационным содержанием образовательного и воспитательного процесса. До конца этого года откроется новый детский сад «Зеленая планета» с экологическим уклоном в образовательном процессе. Новый объект позволит обеспечить доступность дошкольного образования для детей раннего возраста в Заволжском районе», – поделилась Министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

 

Для справки

Организаторами конкурса выступили Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Департамента информационных технологий Москвы, Департамента образования Москвы и Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

Добавлено: 25 декабря 2018 года, 15:29