Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более пяти тысяч мероприятий пройдет в Ульяновской области на новогодних праздниках

Программа стартует в регионе с 22 декабря.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, с 22 декабря по 7 января жителей и гостей региона ждут разнообразные и увлекательные события, каждый сможет найти себе мероприятие для проведения семейного культурного досуга. «Основными площадками новогодней программы станут главные учреждения культурны региона - ДК «Губернаторский», Ленинский мемориал, Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова, Театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, «NEBOLSHOY ТЕАТР», киноконцертный комплекс «Современник», ДК «Руслан», ДК «1 мая», а также музеи и библиотеки области», - рассказала руководитель ведомства.

Так, ежедневно с 22 по 31 декабря и со 2 по 8 января в Ульяновском театре кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой будет проходить новогодний спектакль «Три снежинки: голубая, золотая, серебристая» и новогодняя интермедия у ёлки с участием Деда Мороза и Снегурочки. Классический ширмовой спектакль с тростевыми куклами подготовлен от детей от трех лет и старше.

С 22 по 31 декабря и со 2 по 7 января в Театре юного зрителя состоится премьерный показ спектакля «Сказка о влюбленном солдате» с праздничной театрализованной игровой программой до и после спектакля. На сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова будет представлена премьера новогодней сказки «Как Кощей на Василисе женился».

Ежедневно с 22 по 29 декабря и со 2 по 6 января во Дворце культуры «Губернаторский» состоятся показы новогодней версии «Трех мушкетеров» в мюзикле «Один за всех и всех с Новым Годом!!!». До начала представления в фойе детей ждет увлекательное костюмированное представление с играми и песнями, розыгрыш призов, анимация возле елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

С 22 декабря по 30 декабря в 10.00, 13.00 и в 16.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова пройдут полюбившиеся многим и ставшие уже традиционными новогодние представления «В гостях у Вани Гончарова». В программе представления: новогодний селфи – марафон по залам музея в компании с героями сказок и интерактивный спектакль «Похититель волшебства» для младшего школьного возраста. Для старшеклассников организованы Балы-мистерии «Новогодние фантазии Ивана Гончарова».

С 25 декабря по 6 января Ленинский мемориал приглашает на «Ёлку в Ленинском мемориале» с новогодним музыкально-театрализованным представлением «Призрак замка Кентервиль!» по мотивам знаменитой английской сказки Оскара Уайльда «Кентервильское приведение». В программе гостей праздника ждут традиционный хоровод у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, озорная дискотека, приёмная Деда Мороза. Традиционно 31 декабря в 17.00 в Ленинском мемориале будет представлена Новогодняя концертная программа «Карнавальная ночь или Новый год по-взрослому» - новогодний вечер в праздничной атмосфере Большого концертного зала. Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» представит программу под руководством художественного руководителя и главного дирижера Ильи Дербилова и солистов проекта Jazz&Opera, лауреатов международных конкурсов Екатерины Лёхиной и Ольги Годуновой (Москва).

С 27 декабря по 8 января 2019 года в кинозале «Люмьер» и во всех цифровых кинозалах Ульяновской области пройдут новогодние премьеры. Первым экраном одновременно со всеми кинозалами стартуют мультипликационный фильм «Три богатыря и Наследница престола», семейная комедия «Ёлки. Последние» и комедия для взрослых «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

С 21 по 23 декабря также состоятся церемонии открытия елок в районах города.

Ключевым предновогодним событием станет торжественное открытие Главной елки и парад Дедов Морозов и Снегурочек, которые состоятся 25 декабря на Соборной площади с 17.00 до 20.00.

В канун Нового года, 31 декабря,  главная площадь области будет открыта для встречи своих гостей на развлекательной программе «Бенефис Нового года. Восьмое чудо света».

Завершится праздничный новогодний марафон большим концертом, посвящённым Рождеству Христову 7 января в ДК «Губернаторский», который проводится совместно с Симбирской Метрополией.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/17403/.

Добавлено: 21 декабря 2018 года, 17:16