Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Три образовательных учреждения Ульяновской области стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший проект модели профессионального воспитания»

В состязаниях приняли участие 561 организация из 66 регионов России. По итогам конкурса выявлено 40 лучших проектов. Конкурс проводился по восьми направлениям: гражданско-патриотическому, профессионально-ориентирующему, спортивному и здоровьесберегающему, экологическому, культурно-творческому, бизнес-ориентирующему, а также по студенческому самоуправлению и системе профессионального воспитания.

Ульяновский техникум питания и торговли получил диплом первой степени в номинации «Студенческое самоуправление в профессиональном воспитании», Димитровградский технический колледж – диплом первой степени в номинации «Система профессионального воспитания», Радищевский технологический техникум диплом второй степени в номинации «Экологическое направление профессионального воспитания».

Организаторами конкурса выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Департамент государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров и Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

Награждение победителей состоится 18-19 декабря в Москве на XII Международной конгресс-выставке «GLOBAL EDUCATION – ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ».

«В этом конкурсе наше учебное заведение участвовало впервые. Была сформирована целая команда специалистов. Мы создавали модель, переносили её в формат презентации, которая была предоставлена организаторам. Суть нашего проекта заключается в формировании студенческого самоуправления и комплекса неспециализированных надпрофессиональных навыков», – поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ульяновского техникума питания и торговли Елена Ерофеева.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов поставил перед Министерством образования и науки региона задачу по профессиональному развитию педагогов и внедрению передовых технологий воспитания учащихся.

«Отрадно, что проекты ульяновских педагогов получили положительную оценку на федеральном уровне. В настоящее время у нас впервые проходит областной конкурс «Молодой педагог года – 2018» для сотрудников профессиональных образовательных организаций. Он направлен на создание условий для раскрытия творческого потенциала и самореализации специалистов. Итоги будут подведены 17 декабря», – сказала Министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

Добавлено: 4 декабря 2018 года, 17:52