Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области будут развивать санаторно-курортный комплекс

В региональном Правительстве изучили Стратегию развития санаторно-курортного комплекса страны, которая была утверждена 26 ноября.

Для достижения поставленных в Стратегии задач в Ульяновской области будет усовершенствована система государственного регулирования и кадрового обеспечения санаториев. Планируется сформировать систему информирования медицинских работников и населения о возможностях санаторно-курортного комплекса региона. Кроме того, в планах – развитие инфраструктуры и при необходимости осуществление реконструкции курортов, что приведет к повышению их инвестиционной привлекательности. Также основными направлениями работы являются вопросы повышения доступности санаторно-курортного лечения и развитие лечебно-оздоровительных комплексов.

«В Ульяновской области находится много уникальных природных зон, в которых расположены курортные учреждения, пользующиеся популярностью не только у наших граждан, но и у жителей других регионов России и зарубежья. Следуя принятой на федеральном уровне Стратегии, мы усилим деятельность по формированию благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в санаторно-курортный комплекс. Средства инвесторов будут направлены на модернизацию и повышение качества услуг здравниц Ульяновской области, что повысит их туристическую привлекательность», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

Кроме того, в Ульяновской области планируют принять меры по совершенствованию регионального законодательства, а также разработают программу по развитию санаторно-курортного комплекса с учетом разнообразия и уникальности природных лечебных ресурсов, экономических, географических, экологических и иных особенностей региона. В частности, будут рассмотрены возможности применения уникальных минеральных источников с высоким содержанием органических веществ в Ундорах.

Кроме того, будет произведена работа по включению в государственный реестр курортного фонда России ранее неразмещенных санаторно-курортных учреждений региона и обновлена информация по присутствующим в нем организациям.

«Развитие санаторно-курортного комплекса – одна из приоритетных задач для Ульяновской области. На территории Ульяновской области в настоящее время действует 21 санаторно-курортная организация. За прошлый год в них отдохнуло около 55 тысяч человек. Работа над повышением уровня сервиса и качества предоставляемых услуг в санаториях Ульяновской области способствует увеличению туристического потока в регион», - прокомментировала директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова.

Добавлено: 3 декабря 2018 года, 19:05