Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году в Ульяновской области пройдут памятные мероприятия

5 декабря в День воинской славы по поручению Губернатора Сергея Морозова сотрудники органов социальной защиты навестят участников легендарной битвы на дому и вручат памятные подарки.

«Сейчас в регионе проживает пять ветеранов Великой Отечественной войны, которые принимали участие в битве под Москвой – это Степан Васильевич Артемов, Анна Павловна Страдымова, Игорь Фомич Федьчук из Ульяновска, Евгений Васильевич Чуманов из Димитровграда и Петр Владимирович Лапкин из Майнского района. 5 декабря каждого из них поздравят на дому социальные работники, представители совета ветеранов и молодежных объединений, школьники. Но не только в этот памятный день мы должны чтить наших дорогих героев войны. В Ульяновской области мы стараемся оказать им максимальную поддержку, в том числе обеспечить жильем, адресной материальной помощью на проведение капитального ремонта», - прокомментировала заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.  

По информации специалистов профильного ведомства, в каждом муниципальном образовании состоятся памятные мероприятия. 5 декабря в районах будут организованы фотовыставки, конкурсы стихов и рисунков. В образовательных учреждениях пройдут тематические уроки «Ворота столицы на замке…», «Память о Вас в наших сердцах», классные часы «Победа началась под Москвой», «Они защищали Москву», «Память о героях не уйдет в забвенье», уроки мужества «Помним, славим, гордимся!», состоится акция «Ветеран живет рядом» по оказанию помощи ветеранам на дому. Так, в библиотеках Димитровграда пройдут книжные выставки «На Московском направлении», «Год 1941 – страницы битвы под Москвой». Историко-познавательные выставки «Поклонимся великим тем годам» состоятся в библиотеках Радищевского района. В Инзенском районе в доме культуры покажут цикл документальных фильмов «Гордимся мы историей своей», а в городской библиотеке будет организован конкурс детского рисунка «Нам не нужна война». В Мелекесском районе в День воинской славы состоится церемония возложения цветов к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Митинг, посвященный годовщине битвы под Москвой, пройдет в Ульяновском районе.

Добавлено: 28 ноября 2018 года, 17:48