Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Две ульяновские ИТ-компании заняли лидирующие места в рейтинге Рунета-2018

Первую позицию среди студий, занимающихся разработкой и продвижением сайтов, заняла ITECH.group. Второе место досталось MST Digital Agency. Эти же организации также были отмечены в номинациях: SEO-компании, агентства контекстной рекламы, разработчики сайтов и создатели интернет-магазинов.

Кроме того, в рейтинге Рунета-2018 оказались и другие профильные компании региона. Так, первое место в среднем ценовом сегменте разработчиков интернет-магазинов заняла Simtech Development. Третьи места в этой же номинации, но в верхнем и нижнем сегментах, у Cart-Power и eCom Labs соответственно. Также компания Colary попала в несколько рейтингов студий, занимающихся разработкой и продвижением сайтов и интернет-магазинов. В списке ста лучших организаций, создающих сайты, также оказалась SUPPORTix.

«Мы планомерно создаем благоприятные условия для развития ИТ-сферы. Губернатор Сергей Морозов поддерживает все инициативы по развитию отрасли. На днях депутаты ЗСО продлили на два года действие налоговых льгот для ИТ-компаний региона. Выручка профильных организаций уже сопоставима с выручкой в отрасли стройматериалов. Также сотрудники ИТ-компаний могут получить разовую выплату при покупке жилья в ипотеку. Кроме того, в регионе успешно работает Фонд развития информационных технологий, который поддерживает различные проекты, направленные на развитие ИТ-отрасли», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

При составлении рейтинга Рунета учитываются активные клиенты компании. Исследование помогает другим потенциальным заказчикам в выборе ведущих веб-студий, мобильных разработчиков, SEO-компаний и агентств контекстной рекламы.

«Наша компания работает на рынке уже 14 лет, мы реализовали множество проектов по разработке и продвижению сайтов. При их создании учитываем возможность дальнейшего продвижения, другие организации занимаются либо тем, либо другим. Поэтому высокие позиции в рейтинге считаем хорошей оценкой той многолетней работы, которую мы ведём», - рассказал генеральный директор MST Digital Agency Николай Фетюхин.

29 ноября состоится вручение премии Рунета-2018. В 2017 году её обладателем в номинации «Экология и окружающая среда» стала ITECH.group.

 

Для справки

Весной этого года стали известны итоги рейтинга Рунета-2018 в  номинации digital-агентств, разрабатывающих сайты для крупнейших российских и международных корпораций. В десятку лучших попали ITECH.group и MST Digital Agency, занявшие 8-ю и 9-ю строчки соответственно.

Добавлено: 28 ноября 2018 года, 16:49