Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Представители Ульяновской области вошли в число призёров III Всероссийской молодёжной школы туризма

Федеральный проект завершился 18 ноября в Алуште Республики Крым. Его участниками стали 170 студентов из 26 регионов России. Ульяновскую область представила делегация из пяти человек: студенты УлГУ и УлГПУ под руководством специалиста Туристского информационного центра.

Главным событием форума стал Всероссийский конкурс молодёжных проектов в сфере туризма. Ульяновцы завоевали третье место в номинации «Уникальный студенческий маршрут» за историко-познавательный квест-забег «Ulrun». Это интерактивная экскурсия по центральной части города, в ходе которой участники открывают для себя его с новой стороны. По итогам забега студенты выполняют тест в целях закрепления новой информации. Квест направлен на знакомство молодёжи с историей родного края и привлечение внимания к сохранению, переосмыслению и актуализации архитектуры областного центра. Также перспективным проектом признали и туристический маршрут для молодёжи «Insta-Ульяновск: ради тысячи лайков». Представитель одного из ведущих институтов Севастополя Виктория Дидух отметила его оригинальность и предложила продвигать его в Крыму.

В ходе презентации туристического потенциала Ульяновской области студенты показали высокий уровень профессиональной подготовки и компетенций в сфере туризма, за что были отмечены в отдельных номинациях: «За высокое ораторское искусство» и «За самый креативный подход в презентации проекта».

«По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе оказывается поддержка привлечению молодёжи в отрасль туризма и ведётся работа по подготовке профильных специалистов, повышению квалификации студентов в сфере туризма. Представители Туристского информационного центра Ульяновской области совместно с учащимися выступили на достойном уровне. Молодёжная школа туризма стала очередным важным этапом в их развитии. Она позволяет приобрести не только полезные знания, но и практический опыт по разработке и реализации разнообразных туристских продуктов», - рассказала директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова.

Помимо конкурса молодёжных проектов в программу Всероссийской молодёжной школы туризма вошло множество других мероприятий: семинары, мастер-классы, культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также обзорная экскурсия по Крыму «Севастополь-Балаклава». Лекторами выступили известные специалисты в области туризма: президент НП Ассоциация внутреннего и въездного туризма», президент группы компаний «ВЛАДИНВЕСТТУР» Владимир Шаров, заведующая кафедрой международного спортивного и туристического менеджмента РАНХиГС Мария Белякова.

«Ярким событием на молодёжной школе туризма для нас стала деловая игра по созданию самого оригинального события для привлечения туристов. Мы разработали проекты «Ленин Fest» и «Эко-разведка», и в итоге, они оказались одними из наиболее удачных и интересных наряду с другими проектами участников», - поделилась впечатлениями слушательница Всероссийской молодёжной школы туризма, студентка УлГУ Ксения Тихонова.

Организаторами мероприятия выступило Федеральное агентство по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Добавлено: 22 ноября 2018 года, 17:31