Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные Дню матери

Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания 29 октября.

«Впереди у нас День матери, до проведения которого осталось около месяца. В течение всего этого периода мы должны проводить тематические мероприятия, посвященные этому важному празднику. Через доброе отношение к матерям мы можем обратить внимание на семейно-демографическую политику региона», - подчеркнул Сергей Морозов.

Как доложила заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова, День матери проводится в Российской Федерации в соответствии с Указом Президента с 1998 года. «С 1 ноября на интернет-ресурсах будет запущен опрос об отношении к материнству среди девушек и молодых мам. С 10 ноября в регионе стартует акция «Букет незабудок». В ее рамках школьники, воспитанники центров детского творчества, социальных учреждений для несовершеннолетних сделают своими руками букеты, которые потом волонтеры смогут раздать женщинам. На всех предприятиях и в организациях региона также пройдут праздничные мероприятия и чествование матерей. А 23 ноября, в канун самого праздника,  состоится молодежный форум «Роль матери в изменяющемся мире», - рассказала Ольга Касимова.

Планируется, что форум пройдет в Ленинском мемориале. В нем смогут принять участие молодые семейные пары, специалисты по различным отраслям, студенты высших учебных заведений, молодые представители предприятий, почётные жительницы Ульяновской области, а также многодетные мамы. В рамках мероприятия будут работать различные площадки, где специалисты обсудят вопросы материнства, роль отцовства. Также на форуме вручат государственных наград - ордена «Родительская слава» и почетного знака Ульяновской области «Материнская слава», также лучшие мамы получат Благодарственные письма, грамоты и ценные подарки. Также запланировано награждение победителей областного конкурса «Мама года» и праздничный концерт «Берегите сердца матерей».

Кроме того, в преддверии праздничной даты будут работать «горячие линии» по вопросам разъяснения законодательства по охране материнства, запланированы поздравления женщин в роддомах и женских консультациях. В образовательных учреждениях пройдут конкурсы сочинений и стихов «Моя мама – лучше всех», тематические фотовыставки.

Добавлено: 30 октября 2018 года, 14:37