Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Деловая программа X юбилейного бизнес-форума «Деловой климат в России» включит в себя восемь тематических блоков

Мероприятие пройдет в Ульяновской области 4-5 декабря. Основной площадкой проведения традиционно станет Ленинский мемориал.

«Формирование благоприятного делового климата всегда являлось приоритетной задачей для нас, поскольку бизнес это драйвер экономического развития. Для себя мы обозначили восемь основных шагов для развития отрасли, чему и посвящены основные тематические блоки мероприятия. Хочу отметить, что традиционно форум «Деловой климат в России» является площадкой для обсуждения актуальных вопросов, для выстраивания конструктивного диалога и выработке предложений по улучшению условий ведения бизнеса в регионе и стране», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Традиционно в фойе Мемцентра на протяжении двух дней будет работать выставочная зона, где каждый желающий сможет ознакомиться с деятельностью предпринимателей региона, инфраструктурой поддержки бизнеса, посетить экспозицию, посвященную истории симбирского предпринимательства.

Ключевыми направлениями станут: экспорт, государственные программы и финансы для бизнеса, вовлечение в предпринимательство, кооперация и государственные закупки, стандарты делового климата и инвестиционная привлекательность, регуляторика и контрольно-надзорная деятельность, промышленное развитие, цифровизация услуг и сервисов.

«Этот форум несет большую практическую пользу для бизнеса. В первую очередь, это бизнес-кооперация, где предприниматели могут найти партнеров и поставщиков для своего дела, договориться о заключении контрактов и о совместной работе с торговыми сетями. В этом году в рамках мероприятия муниципальные образования презентуют профессиональному сообществу свой инвестиционный потенциал. Кроме того, на площадках форума мы можем обсудить и обменяться мнением с коллегами из других субъектов РФ, предложить свои решения и лоббировать интересы бизнеса на федеральном уровне», - пояснил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Напомним, форум «Деловой климат в России» проходит в Ульяновской области по инициативе Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 2 тысяч предпринимателей, представители федеральной и региональной власти, делегации более чем из 15 регионов страны и других стран.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-45-82, (специалист Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ирина Каракуза).

Добавлено: 25 октября 2018 года, 13:33