Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Опыт Ульяновской области в управлении стратегическим развитием территории признан одним из лучших в стране

Проекты по планированию развития региона набрали максимум голосов на площадке XVII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», прошедшего в Санкт-Петербурге 22 – 23 октября.

В событии приняли участие более 1000 человек из 60 регионов и всех федеральных округов. Среди докладчиков и гостей были представители органов власти разных уровней, а также более 100 зарубежных экспертов из 30 стран.

Доклад об опыте региона по вовлечению кадров в систему стратегического планирования и принятии соответствующих законов представил ди⁠ректор Центра стратегических исследований Ульяновской области Олег Асмус. «Эксперты признали, что сегодня опыт выстраивания стратегического планирования в нашей области - лучший в России. Поэтому в ноябре на базе аналитического центра при Правительстве региона будет проведено обучение по перепроектированию процессов в государственном управлении для всех субъектов Российской Федерации», – отметил Олег Асмус.

Напомним, новая система оценки эффективности работы органов власти, внедряется в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова. 

На площадке общероссийского форума, посвящённой оптимизации процессов госуправления, представители области презентовали проект по системе управления стратегическим развитием региона. Предварительно на протяжении года отбирались лучшие практики всех субъектов, четыре из них вышли в финал, прошли презентацию перед аудиторией форума. По итогам голосования на тему, какую из представленных практик участники хотели бы внедрить у себя, концепции Ульяновской области по выстраиванию эффективной системы стратегического планирования, его увязки по территории и отраслям, а также обеспечению мобильности процесса набрали большинство голосов.

Для справки

Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Добавлено: 24 октября 2018 года, 17:44