Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Мероприятия Российско-Индийского молодёжного форума пройдут в Ульяновской области

24 октября в 18.30 в зале Дворянского собрания (пер. Карамзина, д. 3/2) состоится торжественная церемония открытия проекта с участием Губернатора Сергея Морозова.

Площадки форума будут работать в регионе с 24 по 27 октября с целью развития молодёжного сотрудничества между странами. Для участников запланированы насыщенные образовательная, культурная программы, они также ознакомятся с деятельностью Технопарка «Ульяновский Центр Трансфера Технологий», индустриального парка «Заволжье» и портовой особой экономической зоны. Для них пройдут экскурсии по Ульяновску и Старой Майне. В рамках образовательной программы форума будут организованы «круглые столы», форсайт-сессии с участием российской и индийской студенческой молодёжи по темам: «Сохранение и популяризация традиционной культуры», «Развитие сотрудничества в сфере малого и среднего молодёжного предпринимательства», «Добровольчество. Перспективы российско-индийского сотрудничества в развитии волонтёрской деятельности». Вузы региона помогают в организации форума. Образовательные площадки работают в Ульяновском государственном университете, Ульяновском государственном техническом университете, а также в Ульяновском государственном педагогическом университете. 

По словам Министра молодёжного развития Ульяновской области Ирины Лукьяновой, международные проекты являются одним из приоритетов деятельности и проводятся при поддержке Губернатора. «Мы имеем богатый опыт международного взаимодействия. В этом году на территории региона проходил II Семинар-совещание молодых лидеров стран БРИКС, собравший представителей Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. В рамках перекрестного Года России в Японии и Года Японии в России этой осенью в регионе завершился Российско-Японский молодёжный форум. Взаимодействие, обмен мнениями, культурно-образовательным потенциалом, опытом в сфере реализации молодёжной политики - всё это становится залогом успеха для нашего дальнейшего развития и плодотворной работы», - подчеркнула руководитель ведомства.  

Организаторами форума выступают: с российской стороны - Министерство развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Министерство молодёжного развития при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, а также Правительство Ульяновской области, с индийской стороны – Департамент по делам молодёжи Министерства по делам молодёжи и спорта Индии. 

Приглашаем представителей СМИ. 

Получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 27-98-48 (Елчева Наталья, пресс-секретарь Министерства молодёжного развития Ульяновской области)

Добавлено: 23 октября 2018 года, 16:12

Изменено: 25 октября 2018 года, 09:58