Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области усилят меры безопасности в День народного единства

Такую задачу поставил Губернатор Сергей Морозов 22 октября на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ульяновской области.

В начале заседания глава региона призвал все профильные структуры объединиться для совместной профилактической работы. «Всю страну потрясла трагедия, произошедшая в Керченском политехническом колледже. Мы должны объединить все наши усилия, чтобы в дальнейшем предотвратить противоправные действия на территории региона. Большое внимание необходимо уделить как программам воспитания молодых людей, так и вопросам защищенности объектов. Надо проверить умения персонала правильно и оперативно действовать в чрезвычайных ситуациях. Приближаются праздничные дни, в которые запланировано много интересных культурных мероприятий, поэтому вопросам комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей нужно уделить повышенное внимание», - заявил Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, со 2 по 10 ноября в Ульяновской области правоохранительные структуры и сотрудники регионального управления МЧС будут переведены в режим повышенной готовности. Для оперативного реагирования подготовлены дополнительные силы и средства. «Меры безопасности и антитеррористической защищенности будут реализованы в полном объеме не только 4 ноября в День народного единства, а также в предпраздничные дни. В местах проведения массовых мероприятий будут установлены рамки стационарных металлодетекторов, усилено присутствие сотрудников правоохранительных органов. Особое внимание мы уделили безопасности жителей в муниципальных образованиях», - сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии Игорь Шибалов.

Всего в охране общественного порядка и безопасности жителей области на публичных мероприятиях планируется участие порядка 200 сотрудников органов внутренних дел области и 30 представителей Росгвардии. В помощь сотрудникам полиции будут задействованы члены добровольных дружин.

Добавлено: 23 октября 2018 года, 16:07