Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Новые жилые микрорайоны Ульяновска будут развиваться комплексно

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов на территории областного центра.

«Обеспечение людей комфортным жильем – одна из ключевых задач, которую ставит перед нами Президент Владимир Владимирович Путин. Сегодня у нас есть все для того, чтобы дать жителям Ульяновской области возможность жить в теплых, уютных квартирах, чтобы строить дома с применением современных технологий. К тому же считаю, что застройщикам необходимо уделить внимание вопросам транспортной доступности, созданию парковочных пространств, уличного освещения», подчеркнул на встрече с застройщиками глава региона.

Как рассказал заместитель министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Сергей Шканов, в большинстве новых кварталов предполагается реализовать комплексный подход при строительстве жилья и развитии городской инфраструктуры. «Самый главный упор делается на создании детских площадок и мест пребывания жителей после рабочего дня. Здесь будут устроены комфортные зоны как для детей, так и для людей старшего возраста. Также планируется полностью обеспечить социальную инфраструктуру – предусмотрено строительство детского сада, а также офисы врачей общей практики», – прокомментировал заместитель руководителя ведомства.

Так, в Заволжском районе жилой микрорайон возводит ЖК «Гринпарк». Всего в рамках проекта планируется построить 16 четырехэтажек, из которых 6 уже введены в эксплуатацию.

«В основе концепции современного микрорайона заложено сочетание городской среды и экологической сферы. При строительстве домов используются экологически чистые материалы и технологии. Мы стараемся чтобы люди развивали добрососедские отношения, дружили и общались друг с другом», – рассказал руководитель компании-застройщика Игорь Илюшин.

Также глава региона посетил строительную площадку ЖК «Аквамарин» в Засвияжском районе областного центра. Здесь планируется строительство 8 жилых домов этажностью от 17 до 24.

Добавлено: 18 октября 2018 года, 15:57

Изменено: 18 октября 2018 года, 16:06