Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области будет введен в строй специализированный детский сад в рамках проекта «Новая школа»

16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.

16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.

16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.

16 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта второго корпуса дошкольного учреждения для детей с ОВЗ.

Напомним, решение о возврате в действующую сеть здание детского сада было принято главой региона в конце 2016 года. В 2017 году здесь начался ремонт. В настоящее время выполнены на 100% кровельные работы, оштукатуривание стен, установлены оконные блоки. Проводится капитальный ремонт сетей водоснабжения и канализации, реконструкция фасада здания, продолжаются мероприятия по отделке пищеблока и чаши бассейна. Кроме того, уже ведется благоустройство территории.

«Реставрация бывшего здания детского сада №250 стала еще одним значимым шагом в рамках реализации партийного проекта «Новая школа». Учреждение рассчитано на 180 детей с ограниченными возможностями здоровья. До декабря необходимо завершить все строительно-монтажные работы в полном объеме. Всего для реализации поставленных задач из областного бюджета было выделено более 120 миллионов рублей», - сказал Сергей Морозов.

В детском саду запланировано открыть 12 групп на 180 мест, которые будут посещать дети в возрасте от 3 до 7 лет с ОВЗ. В их числе и дети-инвалиды с различными нарушениями в развитии: нарушения опорно-двигательного аппарата, расстройство аутистического спектра, тяжёлые нарушения речи, задержка психического развития, нарушения интеллекта. Для организации обучения и воспитания будут применяться специальные образовательные программы с использованием тематических дидактических материалов. В учреждении будут функционировать массажный кабинет, центр психологической службы, зал лечебной и адаптивной физкультуры, бассейн, кабинет лечебно-коррекционного воздействия.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, планируется, что детский сад станет ресурсным центром по работе с особыми детьми в региональном центре. «Будет выстроено межведомственное взаимодействие с учреждениями здравоохранения и соцзащиты. Для родителей будет предоставлена возможность получить своевременную помощь по воспитанию таких деток на раннем возрасте», - добавила Наталья Семёнова.

«Особое внимание фракция «Единая Россия» Законодательного собрания Ульяновской области уделяет строительству и ремонту объектов социально-культурного значения. Один из таких объектов – детский сад, расположенный в региональном центре на бульваре Львовский. Возврат данного дошкольного учреждения в действующую сеть направлен на обеспечение выполнения указов Президента. Для депутатского корпуса важно, чтоб все мероприятия на объекте были проведены в полном объеме и установленные сроки. При необходимости все вопросы решаются в оперативном порядке совместно с Губернатором, который поддержал выделение финансирования в сумме 5 млн 298 тыс. рублей для ускорения платежей за ранее выполненные работы, - прокомментировал ситуацию председатель комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Шерстнев.

Как отмечает региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Алсу Айзатуллина, в детском саду должны быть созданы все условия для полноценного развития каждого ребёнка. Совместно с родительской общественностью «Единая Россия» будет держать этот вопрос на жестком контроле. «В новом детском саду будут учиться особенные детки, которые требуют иного подхода. На обустройство образовательного учреждения выделены огромные средства, чтобы здесь были созданы все условия для полноценного развития ребят. С самого начала строительства мы встречались с родителями, чтобы узнать, что они хотят видеть в детском саду. Их мнение должно быть учтено и партия «Единая Россия» будет держать этот вопрос на особом контроле», - сказала Алсу Айзатуллина.

Добавлено: 18 октября 2018 года, 14:54

Изменено: 18 октября 2018 года, 15:46