Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области стартовал фестиваль комплекса ГТО среди команд студенческих спортивных клубов региона

Торжественное открытие состоялось 10 октября в рамках проведения VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Участников фестиваля поприветствовали посол комплекса ГТО, победительница и призёр Универсиад, призёр чемпионатов России по спортивной гимнастике Алена Курнаева-Полян и Координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов России по ПФО Владислав Максимов.

«От лица Ассоциации студенческих спортивных клубов России я рад вас приветствовать на этом прекрасном мероприятии – региональном этапе всероссийского фестиваля «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО». Ваша площадка была выбрана неслучайно, она является центральной площадкой России для проведения регионального этапа. Он пройдет в 65 субъектах страны, и на всероссийский финал выйдут только сильнейшие. Эти соревнования состоятся в декабре в Белгороде. Я хочу вам пожелать показать сегодня свои максимальные умения, силу, ловкость, быстроту и попасть на всероссийский финал», - сказал  Владислав Максимов.

Координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов России по ПФО объявил фестиваль открытым.

В региональном этапе принимают участие сборные команды Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, педагогического и технического университетов, а также опорного вуза области.

Согласно информации организаторов мероприятия, региональные этапы состоятся в 65 регионах страны, их участниками станут более 220 команд вузов. По итогам состязаний в каждом субъекте страны определятся команды-участницы первого Всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди студентов.

«Завтра нам предстоит сдать нормативы по отжиманию, прессу, бегу  на 100 метров, прыжкам в длину. Надеемся показать хорошие результаты, достойно представить свой вуз. Мы здесь все занимаемся спортом, думаю, что у нас все получится», - поделилась студентка УлГТУ Марта Веретенникова.

Также на открытии фестиваля состоялось награждение десяти ульяновских студентов золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Я сдавал ГТО летом на площадке Ульяновского суворовского училища и по показателям был лучшим. Для меня эта награда стала стимулом идти дальше. Я буду стремиться к новым высшим достижениям. Из видов спорта больше всего люблю самбо», - рассказал студент Ульяновского института гражданской авиации Иван Коробов.

Первокурсница УлГПУ имени И.Н. Ульянова Полина Сорокина намерена связать дальнейшую жизнь  с профессиональным спортом.

«Этот знак для меня – настоящая радость, я горжусь собой. Я давно уже поставила перед собой цель сдать нормы ГТО. Занимаюсь плаванием с первого класса, получила второй взрослый разряд», - отметила Полина Сорокина.

«Очень долго готовилась, еще в школе сдала нормы ГТО и очень ждала, когда мне вручат этот значок. Я занимаюсь легкой атлетикой и волейболом. У меня много наград, но именно значок ГТО особенно греет душу», - поделилась студентка первого курса УлГПУ Наталья Кузнецова.  

 

Для справки 

Приказом Министерства спорта Российской Федерации Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены:

БРЯНЦЕВ Сергей Владимирович - Ульяновск, студент 1 курса УлГУ;

БРЯНЦЕВА Мария Владимировна - Ульяновск, студентка 1 курса УлГТУ;

ДУМИЛИНА Софья Александровна - Ульяновск, студентка 1 курса УлГТУ;

АРНОЛЬД Яна Витальевна - Ульяновск, студентка 1 курса УлГУ;

АХМЕРОВА Карина Ильдаровна - Ульяновск, студентка 2 курса УлГТУ

ЗИНАТУЛЛИН Наиль Илдарович - Ульяновск, студент 1 курса УИГА

КОРОБОВ Иван Викторович - Ставропольский край, студент 2 курса УИГА

КУЗНЕЦОВА Наталья Дмитриевна - Карсунский район, студентка 1 курса УлГПУ

СОРОКИНА Полина Дмитриевна - Ульяновск, студентка 1 курса УлГПУ

ЛАЗАРЕВ Олег Александрович - ООО «Лорус Эс Си Эм»      

Добавлено: 10 октября 2018 года, 15:12