Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ансамбль «Волга» открыл новый творческий сезон

29 сентября на сцене дворца культуры «Губернаторский» состоялся сольный концерт Государственного ансамбля песни и танца «Волга».

Выступление стало подарком в честь дня рождения художественного руководителя коллектива, Заслуженного работника культуры РФ Владимира Ионова и отправной точкой для ансамбля в новый сезон.

«Мы возлагаем большие надежды на предстоящий год и уверены, что он будет продуктивным. Впереди у нас много работы, концертные программы по Ульяновской области и за ее пределами, заграничные гастроли, о которых руководство старается до последнего сохранять интригу. Кроме того, артисты нашего ансамбля с нетерпением ждут мастер-классов от приглашенных солистов других балетов. Мы заинтересованы в повышении своей квалификации, и, конечно, подобные курсы стоят на первом плане в грядущем сезоне», - поделилась своими ожиданиями артистка коллектива Ксения Загумённова.

Ансамбль представил зрителям красочную программу, яркие народные костюмы, танцевальные и вокальные номера под сопровождение оркестра народных инструментов.

По завершению мероприятия и.о.министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова выразила благодарность коллективу и, непосредственно, его художественному руководителю Владимиру Ионову за невероятный труд и развитие профессионального ансамбля, ставшего визитной карточкой Ульяновской области. «Государственный ансамбль песни и танца «Волга» - это профессиональный творческий, динамично развивающийся союз, который на протяжении всего своего существования создает историю и вносит ярчайшие страницы в культурную жизнь не только своего региона, но и страны, в частности. Опираясь на лучшие традиции и образцы прошлого, преумножая их, творческий состав с успехом представляет свои работы, радуя и вдохновляя зрителя. Новый сезон открыт, и, нет сомнений, что в нем будет множество творческих замыслов, достижений и побед», - подчеркнула Евгения Сидорова.

Напомним, Государственный ансамбль песни и танца «Волга» как профессиональный творческий коллектив создан в 2015 году по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Хореографическая группа ансамбля представляет танцы народов Поволжья, разных стран мира, современные танцевальные миниатюры на популярную музыку. Оркестр народных инструментов, входящий в состав ансамбля, обладает широким спектром исполнительского мастерства: от классической музыки, народных обработок до современных мотивов. Художественный руководитель ансамбля – Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат национальной премии «Душа России», обладатель Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Владимир Ионов.

Добавлено: 1 октября 2018 года, 17:49