Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов: «Финансирование Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов увеличится уже в этом году»

Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.

Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.

Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.Оркестр русских народных инструментов открыл юбилейный сезон.

Об этом заявил Губернатор Ульяновской области 23 сентября в рамках открытия юбилейного филармонического сезона.

«Оркестр русских народных инструментов сегодня совершенно потрясающе открыл юбилейный сезон. Я вижу в зале много горящих глаз от многогранной музыки и замечательных мелодий. К юбилею мы решили сделать оркестру сразу несколько подарков. С ноября месяца запускаем новую программу по повышению заработной платы музыкантов. Мы сделаем вас одними из самых высокооплачиваемых оркестров в России. Я считаю, что вы засиделись дома, вам надо дать возможность проехаться, проветриться, набраться свежих идей и мыслей. Одновременно мы очень заинтересованы в продвижении наших интересов и имиджа Ульяновской области на всей территории Российской Федерации и за ней. Наш оркестр народных инструментов может и должен поддерживать имидж региона как родины талантов. Мы вам подарим большой гастрольный маршрут в течение 2019 года», - отметил глава региона.

75-й юбилейный филармонический сезон в Ульяновске открылся в Ульяновске с новых имен. Главным дирижером Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов стал Артем Белов. Он выпускник Московской консерватории по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование», лауреат ряда всероссийских и международных конкурсов. В качестве дирижера Артем Белов тесно сотрудничал с Государственным академическим русским концертным оркестром «Боян», Государственным академическим русским народным ансамблем «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

«Ранее я уже работал с Ульяновским оркестром русских народных инструментов, поэтому бесконечно рад выступить здесь уже в роли главного дирижера. Для нового сезона мы подготовили новую программу с большим количеством приглашенных звезд народной музыки. Сегодня гостем программы была лауреат международных конкурсов Софья Онопченко. Она в восторге и от ульяновских зрителей, и от работы с самим оркестром», - рассказал Артем Белов.

Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов «Губернаторский» имеет за плечами почти 35-летнюю историю развития и становления. Сейчас он один из ведущих творческих коллективов Ульяновской областной филармонии. Его высокая профессиональная репутация известна в Ульяновской области и далеко за ее пределами.

Творческое кредо коллектива - сохранение и пропаганда национальной музыкальной культуры России и народной культуры Поволжья, возрождение народных музыкальных традиций, развитие высокого исполнительского мастерства на народных инструментах. Оркестр отличают неиссякаемый энтузиазм, яркое прочтение музыки, умение увлечь слушателя и создать атмосферу значимости и событийности в каждом выступлении. За годы успешной творческой деятельности коллектив стал уникальным культурным достоянием Ульяновской области.

Добавлено: 24 сентября 2018 года, 18:23

Изменено: 25 сентября 2018 года, 09:21