Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области запущено мобильное приложение службы занятости «Работа всем»

Соглашение об использовании программы на территории региона заключено между Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов и компанией разработчиком ООО НПК «КАТАРСИС». Приложение уже действует в ряде субъектов РФ.

Программа интегрирована с интерактивным порталом ведомства. За счет этого каждому соискателю доступна вся база вакансий, заявленных работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории региона. Здесь же жители могут самостоятельно воспользоваться такими услугами, как просмотр записи на прием в службу занятости, помощь в поиске подходящей работы, получение информации о положении на рынке труда. Напомним, интерактивный портал был создан в 2017 году в рамках реформирования областной службы занятости населения, начатого по поручению Губернатора Сергея Морозова.

«Приложение «Работа всем» обеспечивает доступность госуслуг в сфере занятости населения, а также дополнительный канал коммуникаций специалистов службы занятости с гражданами. В нем можно подобрать вакансии, получить приглашения на собеседования от работодателей, информацию о ранее поданных заявлениях на получение услуг в электронном виде. Оно функциональное и простое в использовании, а также не хранит персональных данных граждан», - сообщила руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светлана Дронова.

Также в приложении «Работа всем» жители могут получать уведомления о проводимых тематических мероприятиях.

Программа разработана на базе операционных систем Android и iOS и может быть скачана в магазинах Google Play и App Store. При входе в приложение необходимо указать регион из предложенного списка, затем учетные данные портала госуслуг. Для доступа к приложению не потребуется дополнительной регистрации и создания отдельной учетной записи.

Более подробную информацию об использовании программы можно получить по ссылке: http://ulyanovsk-zan.ru/MobileApp/.

Добавлено: 24 сентября 2018 года, 12:34