Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Почти 6,1 миллиона рублей направлено на реализацию проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан в Вешкаймском районе в 2018 году

19 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с лидерами общественного мнения и старостами поселений муниципалитета и обсудил с ними перспективы развития.

19 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с лидерами общественного мнения и старостами поселений муниципалитета и обсудил с ними перспективы развития.

19 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с лидерами общественного мнения и старостами поселений муниципалитета и обсудил с ними перспективы развития.19 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с лидерами общественного мнения и старостами поселений муниципалитета и обсудил с ними перспективы развития.19 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с лидерами общественного мнения и старостами поселений муниципалитета и обсудил с ними перспективы развития.19 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с лидерами общественного мнения и старостами поселений муниципалитета и обсудил с ними перспективы развития.19 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с лидерами общественного мнения и старостами поселений муниципалитета и обсудил с ними перспективы развития.19 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с лидерами общественного мнения и старостами поселений муниципалитета и обсудил с ними перспективы развития.19 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с лидерами общественного мнения и старостами поселений муниципалитета и обсудил с ними перспективы развития.

19 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с лидерами общественного мнения и старостами поселений муниципалитета и обсудил с ними перспективы развития.

«Проекты, подготовленные на основе местных инициатив граждан, реализуются на территории Вешкаймского района с 2015 года. За три года в районе успешно реализовано 13 таких программ. И мы видим, как преобразилось муниципальное образование за это время. Но это не повод останавливаться, у нас еще много не решенных задач. И только объединив усилия власти и общества, мы добьемся поставленных целей и улучшим качество жизни на селе», - отметил глава региона.

Общая сумма 13 проектов составила 11,7 млн рублей, а финансирование из областного бюджета обеспечило 9 млн рублей. В 2018 году от Вешкаймского района на конкурсный отбор было представлено 9 проектов, из которых 6 вошли в число победителей.

«При участии в конкурсном отборе в этом году был сделан особый акцент на творческой составляющей представленных заявок. Хочется отметить проект «Ремонт здания Каргинского ЦСДК». Кроме детских рисунков к заявке были так же приложены сочинения учениц 8 и 11 класса МОУ Каргинская СОШ о доме культуры: «Мой второй дом» и «Бабушкины танцы», что говорит о реальной заинтересованности и необходимости реализации проекта для жителей поселения», - подчеркнула Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

В этом году будет отремонтировано три дома культуры, благоустроены парковая зона и территории мест захоронения, а также установлена водонапорная башня. Общая сумма проектов составила 6,1 млн рублей, в том числе средства областного бюджета - 5 млн рублей.

Добавлено: 19 августа 2018 года, 16:58

Изменено: 21 августа 2018 года, 15:36