Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На развитие отрасли здравоохранения Ульяновской области из регионального бюджета дополнительно будет выделено 120 миллионов рублей

Такое поручение Губернатор Сергей Морозов дал 9 августа в ходе рабочего совещания с участием первого заместителя Председателя Правительства области Екатерины Уба и Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко.

«Средства будут направлены на оказание материальной помощи медицинским учреждениям области: выплату заработной платы работникам медицинских организаций, решение первоочередных проблемных вопросов по закупке лекарственных препаратов и медицинских изделий и другие нужды. В дальнейшем мы рассмотрим возможность дополнительного выделения ресурсов на эти цели», - отметил глава региона. 

По словам Сергея Панченко, для исполнения поручения Губернатора создана финансовая дирекция из числа специалистов ведомства и наиболее опытных финансистов лечебных заведений региона для разработки «дорожной карты» по распределению поступившего дополнительного финансирования и наведения порядка в сфере государственных закупок лекарственных средств и медицинских изделий. 

«Сегодня очень важно в разрезе каждой больницы понять, в чём там проблема. Будь-то вопросы заработной платы, обеспечения лекарствами или медицинскими изделиями. Во всех этих вопросах нужно разбираться детально, ведь это то, что обеспечивает стабильность работы отрасли. Мы очень заинтересованы в том, чтобы информация обо всех волнующих темах в лечебном учреждении, как можно быстрее доходила до Министерства здравоохранения. Для этого создана данная финансовая дирекция и рабочая группа, которая проведёт встречу с представителями каждой медицинской организации с детальным рассмотрением всех вопросов и последующим планом действий. Отмечу, что к этой работе мы также привлекли Фонд медицинского страхования и Министерство финансов. Кроме того, призываем всех жителей региона,  не оставаться в стороне. Все претензии, которые касаются лекарственного обеспечения или качества предоставляемых услуг, направлять в контакт-центр, работа которого переведена на круглосуточный режим. Надеемся, что общими усилиями Министерства здравоохранения, медиков и пациентов нам удастся решить все волнующие вопросы в данной сфере», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

Напомним, в настоящее время получить консультацию можно, обратившись в контактный центр Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по номеру: 8-800-200-73-07. Звонки принимаются круглосуточно: с 8.00 до 19.00 сотрудниками call-центра, с 19.00 до 8.00 заявители могут оставлять голосовые сообщения. Ответы на них дают специалисты регионального Минздрава.

Добавлено: 10 августа 2018 года, 16:56

Изменено: 10 августа 2018 года, 16:58