Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Центральная площадь поселка Николаевка Ульяновской области будет благоустроена

Центральная площадь поселка Николаевка Ульяновской области будет благоустроена

Центральная площадь поселка Николаевка Ульяновской области будет благоустроена

Центральная площадь поселка Николаевка Ульяновской области будет благоустроенаЦентральная площадь поселка Николаевка Ульяновской области будет благоустроенаЦентральная площадь поселка Николаевка Ульяновской области будет благоустроенаЦентральная площадь поселка Николаевка Ульяновской области будет благоустроена

Проект благоустройства рассчитан на два этапа. В 2018 году на эти цели выделено пять миллионов рублей.

«Николаевский район - это «въездные ворота» в регион. Это первое, что видят люди, приезжающие в Ульяновскую область. Мы должны не просто произвести хорошее впечатление, мы обязаны создать комфортные условия проживания для наших земляков и гостей. Мы обязаны создать действительно успешное муниципальное образование», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов в ходе рабочего визита в Николаевский район 27 июля. По итогам осмотра территории, предполагаемой к благоустройству, он отметил, что общественное пространство нужно очистить от мусора и продумать содержательную часть. «Нужно убрать лишние рекламные конструкции, продумать подсветку зданий, современные ландшафтные решения. Также необходимо понять, как территория будет функционировать после завершения работ», - пояснил глава региона.

Проект благоустройства площади Ленина в поселке Николаевка был выбран по итогам рейтингового голосования, которое проходило в марте этого года, за него отдали свои голоса 45% жителей муниципалитета. Член Общественной палаты Николаевского района Наталья Никитина рассказала, что инициативная группа жителей активно участвовала в создании проекта благоустройства общественного пространства. «У нас на площади есть и  административные здания и организации бытового социального облуживания, проводятся крупные мероприятия, поэтому мы поддержали идею обновления именно этой территории. Мы хотим, чтобы у нас было, как в городе - удобные тротуары, хорошая детская площадка, скамейки, где можно было присесть отдохнуть», - рассказала она.

Депутат Законодательного Собрания Андрей Шадышков заметил, что в этом году в поселке появился каток. «На самой площади сделать каток не представляется возможным из-за крутого уклона, поэтому мы организовали его чуть дальше. Зимой место пользовалось большой популярностью у жителей. А вот для роллеров после укладки нового асфальта на площади отличное пространство получится», - отметил он.

Как рассказала заместитель Председателя Правительства Светлана Колесова, в этом году на площади имени Ленина в Николаевке будут проведены работы по устройству уличного освещения и тротуаров, начаты работы по устройству асфальтобетонного покрытия, укладка брусчатки, обновление доски почета и установка скамеек и урн. Также будет устроена современная детская площадка с ограждением и безопасным покрытием. Полная стоимость проектных работ составляет 8 млн рублей.

«Хочу отметить, что Николаевский район - единственное муниципальное образование, которое заключило двухгодичный контракт и уже предусмотрело в местном бюджете на следующий год средства на выполнение второго этапа работ. Это показывает, насколько местная власть заинтересована в реализации проекта на территории района», - подчеркнула зампред.

Добавлено: 30 июля 2018 года, 14:52

Изменено: 21 августа 2018 года, 16:10