Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли региона

В Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли региона

В Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли региона

В Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли регионаВ Ульяновской области в профессиональный праздник состоялось чествование работников и ветеранов сферы торговли региона

Торжественное мероприятие прошло 28 июля. В нём принял участие Губернатор Сергей Морозов.

«Сегодня посетил первую ярмарку первого урожая этого года и поздравил работников торговли и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Фермеры, кооператоры и, безусловно, работники торговли, наши ветераны отрасли были и являются локомотивом экономического роста нашего региона. Они вносят весомый вклад в сельскохозяйственную отрасль, и с каждым годом это становится всё заметнее. Эти люди основа того крепкого фундамента, на котором держится продовольственная безопасность всего региона. Я убежден, что благодаря вашему профессионализму, инициативе и настойчивости происходит развитие не только торговой отрасли, но и всего нашего региона в целом. Отдельно я благодарю и работников малых торговых точек, так называемых магазинов шаговой доступности. Особенно они важны для малонаселенных сельских терри-торий, которые, по сути, являются центром общественной жизни для селян. Сегодня эта отрасль активно развивается», - заключил Сергей Морозов.

Лучшие представители отрасли были отмечены наградами различных уровней. 

По словам ведущего инспектора отдела экономики управления социально-экономического развития администрации г.Димитровград Надежды Теняевой, этот праздник - особенный, и торговля издавна была одним из важнейших элементов экономики. «В этом году исполнилось 45 лет, как я пришла работать в сферу торговли. Я прошла весь путь - от ученика продавца до директора магазина. Я искренне люблю свою специальность, свою работу, не жалею, что когда-то выбрала этот путь. Очень рада присутствовать на сегодняшнем мероприятии, приятно видеть знакомые лица, встретиться с людьми, с которыми я работала все эти годы. От всей души поздравляю своих коллег с профессиональным праздником и желаю всего самого доброго», - заключила Надежда Теняева.

Как отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, торговля - это ключевой элемент системы обеспечения продовольственной безопасности, стабильности и благополучия и в регионе, и в государстве в целом. «Динамичное развитие отрасли - это увеличение налоговых поступлений, создание сотен рабочих мест, расширение рынка гарантированного сбыта для местных товаропроизводителей. Сегодня на территории региона работают более 10 тыс. объектов розничной торговли, в которых занято более 20 тыс. человек. Отрасль продолжает активно развиваться. Только в 2017 году в нашей области было открыто 269 торговых точек, создана почти тысяча рабочих мест. Сейчас эта тенденция сохраняется», - подчеркнул Министр.

Большой популярностью у жителей Ульяновской области пользуется такой формат торговли, как ярмарка. В регионе организована работа 211 таких площадок для реализации продукции, выращенной населением на садовых и приусадебных участках, продажи молочной продукции крестьянско-фермерскими, личными подсобными хозяйствами. На данных ярмарочных площадках предоставляются 5532 торговых места.

Кроме того, на территории области предусмотрено размещение 2046 нестационарных объектов субъектами малого и среднего предпринимательства, мобильная торговля в сельских населенных пунктах осуществляется в 306 точках.

В этот день Губернатор Сергей Морозов посетил один из сетевых магазинов компании АО «Гулливер» и поздравил коллектив с профессиональным праздником.

По словам генерального директора сети Елены Сорокиной, АО «Гулливер» - региональная торговая сеть, в которой трудятся почти четыре тысячи человек. «В настоящее время на территории Ульяновской области работает 81 магазин, 75 из которых расположены в городе, также торговые точки есть в Новоульяновске, Димитровграде, Ишеевке и Чердаклах. АО «Гулливер» активно участвует в социальных программах и мероприятиях. Так, в частности, обеспечивает сотрудников компании бесплатным трехразовым горячим питанием, фирменной одеждой, организует доставку до дома в вечернее время, проводит корпоративные мероприятия, поощряет финансово сотрудников», - сообщила Елена Сорокина. 

 

Для справки

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена

ПОТАПОВОЙ Светлане Анатольевне – заместителю директора пищевой, перерабатывающей промышленности, торговли и лицензирования Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за отличия в выполнении трудовых обязанностей, добросовестную и безупречную работу знаком Губернатора Ульяновской области 

«За трудовую доблесть» награждены:

ПАХОМОВ Виктор Григорьевич – вахтёр-уборщик муниципального унитарного предприятия «Визит», Павловский район

ТЕНЯЕВА Надежда Геннадьевна – ведущий инспектор отдела экономики управления социально-экономического развития администрации города Димитровграда

За заслуги в развитии отрасли торговли, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд награждены:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

БОРИСОВА Ольга Петровна – директор магазина АО «ГУЛЛИВЕР»

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области:

ДОЛГОВА Татьяна Николаевна – главный бухгалтер ООО «Фристайл», город Димитровград;

ЗОЛОТАРЕВА Лариса Юрьевна – директор магазина АО «ГУЛЛИВЕР»;

СОСНОВСКИЙ Анатолий Сергеевич – директор ООО «Техника», Чердаклинский район

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ульяновской области награждены:

КАРТАВИНА Ольга Александровна - продавец продовольственных товаров ИП Куродоевой Н.А., Карсунский район;

ЛУТКОВ Александр Викторович - водитель И.П. Лутковой И.В., Карсунский район

УВАРОВ Андрей Юрьевич - тестовод ООО «Промкомбинат», Карсунский район

СЪЕМЩИКОВА Надежда Михайловна -  продавец, заведующая магазином с.Большие Поселки, Карсунский район

Добавлено: 28 июля 2018 года, 13:41

Изменено: 28 июля 2018 года, 14:32