Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Для жителей Ульяновской области старше 45 лет, готовых открыть свой бизнес, будет работать региональная программа «Серебряный возраст»

26 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с бизнес-сообществом области. Стороны обсудили вопросы поддержки граждан пенсионного и предпенсионного возраста и обеспечения их занятости.

«Подобный проект будет реализован впервые не только в нашем регионе, но и в стране. И мы должны сделать все от нас зависящее, что бы люди этого возраста были обеспечены и рабочими местами, дать дополнительные возможность для переобучения и повышения квалификации, а так же могли открыть свое дела и реализовать себя в сфере предпринимательства. И считаю, разработка подобных программ должна значительно помочь нам. Ведь, как показывает практика, сразу по окончании обучения начинают предпринимательскую деятельность 2-5% участников, в течение календарного года от даты окончания курса – 8-15% участников. Кроме того, в рамках нового законодательства должны быть учтены и меры поддержки развития инфраструктуры, что бы предприниматели чувствовали себя максимально комфортно, занимаясь своим делом, и достигали все новых и новых высот», - отметил глава региона Сергей Морозов.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслана Гайнетдинова, данная образовательная программа будет состоять из очного базового курса в 9 дней, продолжительность же полного курса должна составить 15 дней. Проектом предусмотрены факультативы по использованию инструментов цифровой среды и электронной коммерции, занятия с наставниками проекта, бизнес-визиты в компании Ульяновска, встречи с предпринимателями. Также участникам помогут проработать их собственные бизнес-проекты. Наставниками станут действующие бизнесмены. Предполагаемое количество участников пилотного проекта – 30 человек.

«Мы работаем в бизнесе уже 30 лет, прошли путь от маленькой компании до производства. Бизнес ведем вместе с братом. Сейчас мы ведем поставки в крупные компании сферы автопроизводства, в том числе и автомобильные заводы. Недавно выиграли крупный тендер и собираемся двигаться только вперед и развиваться. Считаю, что идти в бизнес бояться не нужно в любом возрасте, нужно просто идти к своей цели», - рассказал заместитель директора ООО «Явва» Анатолий Яманди.

Добавлено: 27 июля 2018 года, 12:42