Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Молодёжь Ульяновской области и Китая разработают совместные бизнес-проекты

24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора

24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора

24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора

24 июля Губернатор Сергей Морозов дал старт работе Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора, который в течение двух недель будет работать в регионе.

«Отрадно, что Ульяновская область вносит свой вклад в укрепление российско-китайского партнёрства, а наша инициатива по созданию бизнес-инкубатора была поддержана Председателем КНР и Президентом РФ.  Это отражено в плане о реализации Договора добрососедства, подписанном ровно год назад. Честно признаюсь, очень часто при разработке региональных программ и реформ мы вдохновляемся именно китайским опытом. Так и в случае с поддержкой малого и среднего бизнеса мы внимательно изучали опыт города Иу, который за счет малого бизнеса вырос из небольшого по китайским меркам никому не известного населенного пункта в город, который знает весь мир. Двадцать лет назад это был мелкий, неизвестный городок, главным занятием населения которого было сельское хозяйство. Сейчас там два миллиона жителей. Это стремительно развивающийся центр международной средней и мелкооптовой торговли. Мне кажется, это очень достойный и яркий пример успешной государственной политики в интересах предпринимательства. Мы стремимся к тому, чтобы такие образцы появлялись и в российских городах. Отдельное спасибо уважаемым гостям из КНР – за визит и оказанное нам внимание! Особенно радостно видеть здесь резидентов из провинции Шаньси – нашего самого давнего партнёра. Напомню, что в октябре в Ульяновской области пройдут Дни провинции Шаньси, а в 2019 году уже в КНР состоятся Дни Ульяновской области», – сказал глава региона. 

Организаторами данного международного проекта в 2018 году выступают Министерство образования и науки РФ, Российский союз молодёжи, Всекитайская федерация молодёжи и Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития. Партнёром от региона стал УлГУ.

«Это успешный проект, который доказал свою значимость еще в 2017 году. Тогда он дал нам 11 заключенных соглашений, которые сейчас претворяются в жизнь. Я уверен, что в этом году будет еще больше договоренностей и еще больше молодых предпринимателей из России и Китая создадут совместные предприятия, которые будут развиваться, как на территории Ульяновской области, так и на территории города-побратима Гуйчжоу КНР. Отмечу, что реализация данного проекта на территории региона – это заслуга Губернатора Сергея Ивановича Морозова, который на протяжении уже долгого времени уделяет большое внимание проектам Российского союза молодежи», – подчеркнул Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Программа бизнес-инкубатора включает в себя работу с региональными и федеральными экспертами, деловые встречи с представителями власти и бизнеса региона, посещение предприятий и выезды в районы. В этом году резидентами бизнес-инкубатора стали 20 молодых предпринимателей РФ и КНР из числа студентов и специалистов. Одной из главных задач работы бизнес-инкубатора стало обучение молодёжи России и Китая ведению совместного бизнеса на территории двух стран.

«Для нас честь посетить Россию и поучаствовать в церемонии открытия Российско-китайского бизнес-инкубатора. Я представляю молодёжный союз правителей Шаньси. Наша делегация хочет поблагодарить каждого участника и Правительство региона за то, что была оказана поддержка в проведении данного мероприятия. Сотрудничество между Китаем и Россией имеет очень длинную историю. В последнее время частыми стали обмены в сферах экономики и культуры. Надеемся, что во время пребывания в вашем городе мы сможем прочувствовать весь его шарм и очарование. Во время планирования данного события ваша сторона предоставила нам возможность посетить самые крупные организации, предприятия и получить ценные знания, познакомится  с экономикой  и промышленностью Ульяновска. Уверен, что мы сможем организовать определенную платформу для будущего сотрудничества между нашими странами», – прокомментировал руководитель делегации КНР Цао Вэньцзюнь.

По итогам мероприятия состоялась церемония подписания памятной таблички в честь открытия Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора.

Добавлено: 24 июля 2018 года, 15:18

Изменено: 24 июля 2018 года, 15:23