Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В посёлке Поливаново Барышского района Ульяновской области будет проведён капитальный ремонт школы

Планы по модернизации школы в посёлке Поливаново Барышского района были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.

Планы по модернизации школы в посёлке Поливаново Барышского района были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.

Планы по модернизации школы в посёлке Поливаново Барышского района были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.Планы по модернизации школы в посёлке Поливаново Барышского района были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.Планы по модернизации школы в посёлке Поливаново Барышского района были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.Планы по модернизации школы в посёлке Поливаново Барышского района были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.Планы по модернизации школы в посёлке Поливаново Барышского района были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.Планы по модернизации школы в посёлке Поливаново Барышского района были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.Планы по модернизации школы в посёлке Поливаново Барышского района были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.Планы по модернизации школы в посёлке Поливаново Барышского района были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.

Планы по модернизации образовательного учреждения были представлены Губернатору Сергею Морозову 15 июля.

«Уже в этом году в школе в посёлке Поливаново начнётся ремонт. Это будет крупный проект, предложения по преобразованию учреждения вносились родителями, учителями, депутатами Законодательного Собрания и руководством района. Мы начнём менять окна в этом учреждении и в здании дошкольной группы в селе Водорацк. Также мы проведём техническое обследование здания, чтобы в 2019 году приступить к ремонту первого этажа. Нам необходимо применить все самые современные решения, чтобы использовать новые подходы к процессу обучения. Эта школа не должна ничем уступать образовательным учреждениям, которые есть в наших городах. Кроме того, необходимо привести в порядок и школьный стадион, чтобы у детей и взрослых была возможность заниматься спортом», – сказал глава региона.

По информации профильного ведомства, разработана дорожная карта на проведение ремонтных работ в школе посёлка Поливаново, рассчитанная до 2020 года. В текущем году уже запланировано провести замену оконных блоков.

Как уточнила директор образовательного учреждения Наталья Чиркова, работы завершатся до конца года. «Школа работает с 1999 года, ей почти 20 лет. Капитального ремонта не проводили ни разу, однако в 2012 году проходили работы по замене кровли, в феврале 2018 года мы запустили модульную газовую котельную», – прокомментировала Наталья Чиркова. По её словам, на данный момент школу посещают 133 ученика, в том числе, дети из соседних сёл.

Как отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, по поручению Губернатора в этом году из регионального бюджета более 84 миллионов рублей выделено на модернизацию школ Барышского района. «Средства направлены в пять образовательных учреждений. Так, в СОШ №1 будет проведён ремонт кровли, в школе села Акшуат – кровли и замена оконных блоков, в Старотимошкинской СОШ – спортивного зала, а СОШ №2 будет полностью капитально отремонтирована», - сказала Наталья Семёнова.

Добавлено: 16 июля 2018 года, 10:22

Изменено: 21 августа 2018 года, 16:24