Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудит вопросы развития промышленного комплекса с председателем общественной организации «Союз машиностроителей России» Сергеем Чемезовым

Рабочая встреча пройдет 17 июля.

Также в этот день планируется визит в регион первого заместителя Председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимира Гутенёва.  Сергей Морозов вместе с федеральными экспертами будет работать на площадках Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который проходит в регионе с 12 июля. Организаторами и соорганизаторами форума выступили Союз машиностроителей России, Госкорпорация «Ростех», Правительство Ульяновской области, Федеральное агентство по делам молодёжи и Лига содействия оборонным предприятиям. В рамках деловой программы на площадке предполагается участие более 150 приглашённых гостей, планируется работа более 130 «круглых столов» по различным направлениям. Официальное закрытие состоится 19 июля.

Кроме того, на этой неделе Губернатор Сергей Морозов уделит особое внимание развитию спортивной инфраструктуры. Планируется, что глава региона посетит спорткомплексы «Торпедо» и «Авангард» и проведет оргкомитет по подготовке форума «Россия – спортивная держава». В конце недели Сергей Морозов примет участие в открытии центрального стадиона «Труд» имени Льва Ивановича Яшина.

Также в планах Губернатора работа на территории Ульяновского, Цильнинского, Радищевского, Николаевского районов, где глава региона проконтролирует ход ремонтных работ учреждений образования и культуры, автомобильных дорог, благоустройства общественных пространств, посетит районные больницы, а также рассмотрит вопросы водоснабжения, газификации и сельского хозяйства.

Напомним, в Ульяновской области стартовала уборочная кампания. Первым к уборке технических культур приступил Новоспасский район. С 20 июля муниципальные образования планируют начать уборку зерновых и зернобобовых культур.

Также в регионе продолжается подготовка школ к новому учебному году. В частности, проводятся капитальные ремонты в образовательных учреждениях, косметические мероприятия, дан старт школьным ярмаркам. Также на следующей неделе будут подведены предварительные итоги прохождения летней оздоровительной кампании.

С 20 июля в рамках приоритетного проекта по формированию здорового образа жизни стартует «Марафон здоровья». Проект направлен на увеличение доли граждан, приверженных к ЗОЖ, что позволит значительно снизить смертность от неинфекционных заболеваний. Данная задача обозначена приоритетной Президентом.

 

 

Добавлено: 14 июля 2018 года, 17:07