Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Две многодетные семьи из Ульяновской области получили автомобили «Газель»

Торжественное вручение состоялось 30 июня на расширенном заседании регионального Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия.

Напомним, в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова  с начала 2006 года родителям, воспитывающим десять и более детей, предоставляется автомобиль, оборудованный для перевозки не менее 12 людей.

Транспорт получили семейные пары из Ульяновского и Старокулаткинского районов.

Так, супруги Лилия и Радик Басыровы из села Елшанка Ульяновского района воспитывают одного родного и девять опекаемых детей. По словам многодетной матери, подарок станет незаменимой подмогой их семье.

«У нас растет 10 детей. Сначала мы приняли в семью девочек-тройняшек, потом решились с мужем взять под опеку и других детей.  Так как мы проживаем в сельской местности, автомобиль нам очень нужен: дети у нас и учатся, и поступают в этом году», - прокомментировала Лилия Басырова.

У Асии и Марселя Абликеевых из Старокулаткинского района семь родных и столько же опекаемых детей. В этом году они стали победителями  районного  творческого конкурса среди  замещающих семей «Лучшая приемная семья» и районного этапа конкурса «Семья года-2018» в номинации «Многодетная семья». Также в этом году Абликеевы приняли участие в областном  конкурсе на соискание премии Губернатора «Семья года» и были удостоены диплома участника в номинации «Многодетная семья».

Кроме того, в ходе заседания рассмотрены три обращения от жителей Радищевского района, Димитровграда и Ульяновска, которые оказались в трудной жизненной ситуации: им необходимо обеспечить дорогостоящее лечение детей. Так, за господдержкой обратилась Елена Субботина, которая воспитывает ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Пятилетней Виолетте нужен специальный аппарат для питания. Также за помощью обратился Олег Анкудинов. У его дочери врожденное заболевание, требующее дорогостоящего лечения перед трансплантацией почки. Семья Габдрахмановых воспитывает ребенка с ДЦП, и сейчас трехлетнему Камилю нужна реабилитация.

По итогам заседания Совета Ульяновской области по вопросам благотворительности, духовности и милосердия принято решение о выделении более двух миллионов рублей из средств регионального бюджета на лечение детей.

Добавлено: 3 июля 2018 года, 08:57