Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Опыт Ульяновской области по управлению многоквартирными домами отмечен на федеральном уровне

ТСЖ «Звезда», совет многоквартирного дома №6 по ул.Пожарского и управляющая компания из Ульяновска вошли в пятерку лучших Всероссийского конкурса «Супердомоуправ».

Мероприятие проводилось Национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформирования ЖКХ. «Цели конкурса – выявить и обнародовать лучшие практики управления многоквартирными домами, способствовать росту числа ответственных собственников жилья в России, поощрить качественно работающие управляющие организации и объединения собственников», - отметил в письме в адрес Губернатора Ульяновской области Председатель Наблюдательного Совета ГК – Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин.

«В Ульяновской области уже много лет ведется планомерная работа по обмену опытом управления многоквартирными домами и повышению грамотности населения по вопросам ЖКХ. Буквально в мае стартовали очередные курсы повышения квалификации для старших по домам на базе технического университета по программе «Основы управления и технической эксплуатации многоквартирных домов», где жители получают не только знания законодательства, но и обмениваются опытом работы. Для выявления лучших практик мы проводим конкурсы на звание «Дом образцового содержания», «Пять звезд качества в ЖКХ». Очень приятно, что опыт нашего региона высоко оценен на федеральном уровне», - подчеркнул Сергей Морозов.

Конкурс проводился по трем номинациям: образцовые управляющая компания, совет многоквартирного дома и ТСЖ/ЖСК. По итогам конкурса ТСЖ «Звезда» и УК «ЦЭТ» из Ульяновска стали четвёртыми в соответствующих номинациях. В десятку образцовых советов многоквартирных домов вошёл дом №6 по ул. Пожарского областного центра. На конкурсе участники представляли информацию о достижениях управляющей компании, ТСЖ или совета многоквартирного дома с приложением фотоматериалов.

«Такие конкурсы, прежде всего, нужны для улучшения взаимодействия управляющих компаний с советами многоквартирных домов, с жителями. Они дают возможность поделиться своим опытом работы и перенять лучшие практики у других регионов», - пояснил главный инженер УК «ЦЭТ» Александр Зеркалов. Кстати, товарищество собственников жилья «Звезда» по итогам 2016 года выиграло областной конкурс на звание дома образцового содержания среди ТСЖ.

Добавлено: 7 июня 2018 года, 18:15

Изменено: 22 августа 2018 года, 09:53