Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В сентябре 2019 года после капитального ремонта откроется Барышская школа №2 Ульяновской области

6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел Барышскую школу №2 и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.

6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел Барышскую школу №2 и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.

6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел Барышскую школу №2 и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел Барышскую школу №2 и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел Барышскую школу №2 и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел Барышскую школу №2 и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел Барышскую школу №2 и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел Барышскую школу №2 и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел Барышскую школу №2 и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел Барышскую школу №2 и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.

6 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел учебное заведение и обсудил с профильными специалистами перспективы развития образования в муниципалитете.

Глава региона подчеркнул, что данный объект находится на особом контроле.

«До конца этого года школа должна быть практически заново построена из самых современных материалов. В январе начнётся работа по лицензированию образовательного учреждения, здесь будут установлены новое оборудование и мебель, а уже в мае должно стартовать благоустройство территории. Мы разработали новый стандарт внутреннего оформления, это будет лучшая школа Барышского района, образец для других сельских образовательных учреждений. В сентябре 2019 года дети должны начать обучение в обновлённом здании», - отметил Сергей Морозов.

По информации Министерства образования и науки, на капитальный ремонт школы №2 в этом году будет направлено около 74 млн рублей. На эти средства планируется провести демонтаж всех конструкций и внутренних инженерных сетей здания, капитальных наружных и внутренних стен из кирпича, лестничных площадок и маршей. Кроме того, будут установлены монолитные железобетонные перекрытия над этажами, заменены крыша, оконные и дверные блоки, полы, а также смонтированы новые системы вентиляции, отопления, электроосвещения, пожарной сигнализации.

В настоящее время подрядная организация приступила к основным работам. Так, произведен полный демонтаж кровли, начаты разборка деревянных внутренних перегородок, демонтаж труб, а также перекрытий между четвертым этажом и чердаком.

«В этом году запланировано серьёзное обновление 17 школ. Ремонт будет проводиться в летний период в сельских образовательных учреждениях Базарносызганского, Барышского, Вешкаймского, Инзенского, Карсунского, Мелекесского и других районов. Среди запланированных мероприятий - обновление кровли, фасадов, спортивных залов, пищеблоков, инженерных сетей, замена окон. В ряде учреждений предусмотрен  капитальный ремонт. Процесс по подготовке школ к новому учебному году находится на жестком контроле Губернатора», - пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Также глава региона заслушал доклад о ходе возведения детского сада в Барыше. По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, которая посещала площадку объекта совместно с родительской общественностью, в июне этого года начнется второй этап строительства дошкольного учреждения. На эти цели в 2018 году будет направлено более 90 млн рублей, в 2019 году – свыше 86 млн рублей. Напомним, дошкольное учреждение возводится в рамках федеральной программы по созданию дополнительных мест в детских садах для детей до трёх лет, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавлено: 7 июня 2018 года, 16:42

Изменено: 22 августа 2018 года, 08:44