Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области стартует региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Заявки принимаются с 1 июня по 15 июля. Победители областного тура будут определены в октябре, а затем направлены на федеральный этап.

К участию приглашаются все организации, зарегистрированные в Российской Федерации и осуществляющие свою деятельность не менее трёх лет. Кроме того, на предприятии не должно быть задолженности по платежам, случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года и не устраненных нарушений трудового законодательства.

В 2018 году конкурс проводится по 16 номинациям. Победителям областного тура будут вручены переходящее знамя, памятный знак и диплом.

Напомним, в 2017 году на федеральном этапе в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» третье место занял Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.

«Конкурс проводится ежегодно. В прошлом году на региональный этап заявки поступили от 18 организаций. По итогам были определены восемь победителей, которые потом представили регион на федеральном этапе. Ряд организаций участвовали сразу в нескольких номинациях, что говорит о высокой заинтересованности со стороны предприятий. Нашей важнейшей задачей, которую определил Губернатор Сергей Морозов, остается борьба за социальную справедливость в отношениях работника и работодателя. И глава региона неоднократно рекомендовал представителям бизнеса помогать своим сотрудникам решать «внепроизводственные» проблемы, включаться в спонсорские программы, а также реализовывать социальные проекты. Именно эти задачи мы и планируем решать», - рассказал руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов региона Денис Герасимов.

Конкурсные материалы необходимо предоставить в Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области с 1 июня по 15 июля с 10.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Заявки будут приниматься по адресу: 432980, а/я 46, Ульяновск, ул. Кузнецова, 5а, 5 этаж, кабинет №17.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (8422) 42-00-99 и на интерактивном портале Агентства, перейдя по ссылке: http://ulyanovsk-zan.ru/content/областной_этап_всероссийского_конкурса__российская_организация_высокой_социальной_эффективности_

Для справки

Организации могут принять участие в следующих номинациях:

  • «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»,
  • «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»,
  • «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»,
  • «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»,
  • «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»,
  • «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»,
  • «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»,
  • «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»,
  • «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»,
  • «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»,
  • «Малая организация высокой социальной эффективности»,
  • «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»,
  • «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы»,
  • «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы»,
  • «За трудоустройство инвалидов в организации»,
  • «За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов».

Добавлено: 1 июня 2018 года, 13:23