Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область развивает сотрудничество с банковским сектором в сфере промышленности и предпринимательства

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме соглашение подписали Губернатор Сергей Морозов и заместитель президента - председателя правления Банка ВТБ Денис Бортников.

«Наш регион очень заинтересован в развитии машиностроения в Российской Федерации, а именно станкостроения и авиастроения, а также новой отрасли возобновляемой энергетики. И сотрудничество с ВТБ позволяет нам с уверенностью говорить, что мы можем справиться со стоящими перед нами вызовами. Мы рассматриваем ВТБ не только как банк, но и как федеральный институт развития, через который сможем найти новых партнёров. Кроме того, мы заинтересованы в создании высокопроизводительных рабочих мест, а вы являетесь одним из лидеров в этом направлении», - сказал Сергей Морозов.

Документ предусматривает взаимодействие Банка ВТБ и Правительства Ульяновской области в реализации экономической, инвестиционной и социальной политики. В частности, стороны намерены расширять сотрудничество по реализации совместных инвестиционных программ, поддержке инновационного развития промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий. Ещё одним важным направлением взаимодействия станет привлечение частных российских и иностранных инвестиций в Ульяновскую область, а также реализация региональных программ поддержки малого
и среднего предпринимательства, приоритетных проектов в сферах жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, инфраструктурного строительства.

«Ульяновская область обладает высоким потенциалом, и для нас особенно интересно развитие активного и перспективного сегмента – среднего и малого бизнеса. Наше сотрудничество с региональным Правительством призвано содействовать укреплению экономики, стимулированию роста предпринимательской активности, в том числе за счет использования механизмов государственной поддержки», - отметил заместитель президента - председателя правления ВТБ Денис Бортников.

По информации профильных специалистов, сегодня ВТБ является одним из банков-партнеров Ульяновской области, финансирующих крупнейшие предприятия машиностроения, нефтехимической промышленности и сельского хозяйства. Организация обслуживает в регионе порядка 3,5 тысячи клиентов, среди которых АО «Ульяновский механический завод», ООО «Ульяновский автомобильный завод», ГК «Юпитер». Общий объем финансирования ульяновских предприятий за 2017 год составил 15,4 млрд рублей.

Добавлено: 24 мая 2018 года, 15:50

Изменено: 24 августа 2018 года, 15:38