Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В муниципальных образованиях Ульяновской области при подготовке к отопительному сезону будет производиться замена сетей тепло- и водоснабжения

Подготовка к следующему отопительному сезону находится на личном контроле Губернатора Сергея Морозова.

7 мая в ходе аппаратного совещания, которое прошло под руководством Председателя Правительства Александра Смекалина всем районам дано поручение скорректировать планы подготовки к зиме с учетом этого требования.

«В регионе завершился отопительный сезон и сейчас начинается активная работа по подготовке к следующему. Это очень важная работа, потому что мы обязаны обеспечить наших граждан качественными услугами жилищно-коммунального комплекса. Муниципалитеты должны выполнить все обязательства в рамках своих полномочий. Мы не допустим такой ситуации, когда районные власти по своему усмотрению снижают объемы необходимых ремонтных работ и не примем планы до тех пор, пока не увидим адекватную подготовку к новому отопительному сезону», - подчеркнул Александр Смекалин.

Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин сообщил, что представленные планы от некоторых муниципалитетов по подготовке к отопительному сезону не приняты и отправлены на доработку. «Анализ показал, что в целом ряде муниципальных образований объем ремонта тепловых сетей запланирован менее 5%. Минимальный объем мероприятий зафиксирован в Чердаклинском районе. Снижение объема ремонтных работ систем водоснабжения отмечен в Вешкаймском, Новомалыклинском, Новоспасском, Радищевском, Сенгилеевском, Сурском, Цильнинском районах. Программы подготовки к отопительному сезону отправлены на доработку», - отметил руководитель ведомства.

По информации Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, отопительный сезон в Ульяновской области официально завершен 4 мая. Последними муниципальными образованиями, где было прекращено теплоснабжение, стали Ульяновск, Ульяновский и Инзенский районы. В соответствии с распоряжением Правительства о подготовке к отопительному сезону в муниципальных образованиях по утвержденным графикам начинаются гидравлические испытания тепловых сетей, осмотр зданий социальных объектов, жилого фонда, инженерных сооружений, теплоисточников для выявления неисправностей. По результатам выявленных дефектов в ходе осмотра и гидравлических испытаний в планы подготовки объектов ТЭК и ЖКХ до 15 июня будут внесены изменения.

Добавлено: 7 мая 2018 года, 17:52