Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область может стать площадкой для сотрудничества Европейского аэрокосмического кластерного партнерства (EACP) со странами СНГ

Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым посетила Международную авиационную выставку ILA Berlin Air Show 2018

Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым посетила Международную авиационную выставку ILA Berlin Air Show 2018

Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым посетила Международную авиационную выставку ILA Berlin Air Show 2018Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым посетила Международную авиационную выставку ILA Berlin Air Show 2018Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым посетила Международную авиационную выставку ILA Berlin Air Show 2018Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым посетила Международную авиационную выставку ILA Berlin Air Show 2018Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым посетила Международную авиационную выставку ILA Berlin Air Show 2018Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым посетила Международную авиационную выставку ILA Berlin Air Show 2018

Делегация Ульяновской области посетила Международную авиационную выставку ILA Berlin Air Show 2018. В её рамках Сергей Морозов встретился с представителями баварских компаний, работающих в сфере авиастроения.

В ходе делового визита Сергей Морозов подписал меморандум о членстве в Европейском аэрокосмическом кластерном партнерстве и презентовал потенциал региона. Он отметил, что Ульяновская область является уникальным транспортным узлом, имеющим два международных аэропорта. Кроме того, здесь находятся крупнейшие промышленные предприятия, где производят самолеты, авиационное оборудование, а также создано производство, специализирующееся на покраске самолётов. Напомним, Ульяновская область является единственным представителем из России в Европейском аэрокосмическом кластерном партнерстве. В свою очередь представители EAСP заявили, что им интересно развивать сотрудничество с Ульяновской областью, которую они рассматривают как площадку для развития отношений с другими регионами России и странами СНГ. Кроме того, организация окажет поддержку в организации Международного авиатранспортного форума, который состоится в Ульяновской области в августе этого года.

«Это сотрудничество позволит авиационным предприятиям, работающим в Ульяновской области, встраиваться в цепочки кооперации, выходить на крупные европейские рынки. Это серьёзный инструмент как для наших компаний, так и для представителей рынка из других регионов. Также наше сотрудничество подразумевает возможность участия в крупных образовательных площадках», – отметил Сергей Морозов.

Кроме того, делегация региона провела встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в ФРГ Сергеем Нечаевым.

Днём ранее делегация Ульяновской области провела ряд встреч с предпринимателями Швейцарии и Германии. В Швейцарии в рамках делового визита Сергей Морозов обсудил с местными бизнесменами возможность создания на территории региона производств, работающих в сфере станко- и машиностроения. 

 

Для справки

В феврале Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встречался с представителями деловых кругов ФРГ, с которыми обсудил перспективы торгово-инвестиционного сотрудничества. Стороны договорились о совместной реализации бизнес-инициатив в области цифровой экономики, механизмы поддержки российским правительством иностранных инвесторов, перспективы расширения присутствия отечественного бизнеса на рынке Германии.

ФРГ продолжает оставаться одним из ключевых инвестиционных партнёров России. В 2017 году объём торговли между странами вырос на 22,8 процента.

В 2016 году Ульяновская область заключила специальный инвестиционный контракт, обеспечивающий условия реализации проекта по строительству станков с немецкой компанией DMG Mori. На территории региона создан станкостроительный кластер, при поддержке компании реализуются программы подготовки кадров для этой отрасли промышленности.

Добавлено: 26 апреля 2018 года, 22:31

Изменено: 27 апреля 2018 года, 14:11