Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В майские праздники в Ульяновской области будут усилены меры безопасности

Губернатор Сергей Морозов провел совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

«Нам необходимо обеспечить безопасность в праздничные дни не только в областном центре, но и в каждом муниципалитете. День Весны и труда и День Победы – праздники, в которых принимает участие большая часть жителей, и мы должны быть готовы провести их достойно», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

В период майских праздников в регионе пройдет более 2000 мероприятий, в связи с этим антитерростическая комиссия и оперативный штаб в Ульяновской области уже сейчас реализуют комплекс профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности граждан. В частности, региональные правоохранительные органы осуществляют постоянный мониторинг интернет-ресурсов для получения данных о возможном осложнении оперативной обстановки. На объектах культуры состоялись комиссионные проверки и инструкторско-методические занятия с дежурными о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Всего в праздничные дни планируется задействовать более 1500 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии. На случай осложнения оперативной обстановки в ОВД создан резерв сил и средств с необходимой экипировкой и служебным автотранспортом.

Отдельно на заседании был рассмотрен порядок использования квадрокоптеров во время массовых праздничных мероприятий. «Напоминаю всем жителям области о том, что использование беспилотных летательных аппаратов возможно только при наличии соответствующих разрешительных документов. Это связано с тем, что участились случаи их падения на людей от неумелого управления. Мы должны исключить возможность несчастных случаев по неосторожности», - сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области Игорь Шибалов.

Также на заседании обсуждался вопрос обеспечения безопасности на объектах, планируемых к использованию для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомним, оргкомитет FIFA выбрал Ульяновскую область для размещения одной из команд-участниц. База включает в себя тренировочные площадки и места проживания. Такими объектами в региональном центре являются стадион «Труд» и отель «Хилтон».

 «На территории региона не будут проводиться соревнования, но это не означает, что мы можем расслабиться. В любой момент к нам могут приехать гости из других регионов и стран. Наша задача – быть готовыми обеспечить им комфортное пребывание в областной столице», - сказал глава региона.

Добавлено: 23 апреля 2018 года, 10:26