Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновец Евгений Тарабаев стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

19 апреля подведены итоги состязаний, которые проходили на базе опорного вуза региона.

Напомним, в заключительном этапе олимпиады участвовало более 200 школьников из 72 субъектов страны. Старшеклассник из Славкинской средней школы Николаевского района Евгений Тарабаев вошёл в число призёров состязаний.

Это достижение позволит учащемуся воспользоваться льготами при поступлении в вуз по данному профилю. Кроме того, по поручению Губернатора Сергея Морозова школьник будет отмечен денежным поощрением в рамках проекта по поддержке талантов «Ковровая дорожка».

«Развитию олимпиадного движения в нашем регионе уделяется пристальное внимание. Год от года увеличивается число участников состязаний, что не может не радовать. В этом году в школьном этапе соревновалось более 42 тысяч ребят, что на тысячу человек больше по сравнению с прошлым учебным годом. Достигать высоких результатов помогает то, что мы начинаем привлекать ребят к участию в олимпиадах с самого раннего возраста. Например, второй год в состязаниях по русскому языку и математике принимают участие учащиеся четвертого класса. Это говорит и о большом желании детей испытать свои знания, и о заинтересованности их родителей», - рассказала Министра образования и науки региона Наталья Семёнова.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре проводилась в стране 19 раз. В ходе испытаний участники выполняли практические задания по легкой атлетике, акробатике, игровым видам спорта, а также по прикладной физической культуре. Также они проходили теоретико-методический тур.

«К своему достижению на олимпиаде я шёл очень долго. В прошлом году принимал в ней участие, но не смог добиться нужного результата. В этом году я больше готовился, трудился и смог войти в число призёров. Самым сложным в состязаниях было преодолеть свой страх и волнения. Я рад, что у меня всё получилось, ведь мои соперники были действительно сильными», - поделился Евгений Тарабаев.

Напомним, на данный момент два ульяновских школьника стали победителями федеральных состязаний по химии и технологии. Кроме того, четыре представителя региона заняли призовые места по праву, истории и химии и физической культуре.

Всероссийская олимпиада школьников организована по 24 учебным предметам. В Ульяновской области в этом году проводятся федеральные соревнования по четырём направлениям:  французскому языку, информатике, физической культуре и географии. 

Добавлено: 20 апреля 2018 года, 12:39