Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области определили лучших работодателей в сфере содействия занятости населения

Их награждение состоялось 19 апреля в День работников службы занятости населения.

Победителями стали пять организаций региона. По поручению Губернатора Сергея Морозова призеры в этом году получат денежные премии в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщили специалисты Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, материалы для участия в конкурсе в этом году поступили от 52 работодателей. В 2016 году было представлено лишь 43 конкурсные работы, а в 2015 году – 44.

 «Радищевская районная больница уже давно работает с органами службы занятости населения. И надо отметить, очень продуктивно, потому что совместно мы смогли помочь не одному десятку человек. Даже я сама пять лет назад устроилась в организацию через центр занятости, за что очень благодарна их специалистам. Если говорить про этот конкурс, то мы впервые принимали в нем участие и  смогли победить, что очень нас порадовало. Полученные деньги мы уже решили, что потратим на покупку компьютеров в нашу организацию», - рассказала старший специалист отдела кадров Радищевской районной больницы Алла Чилина.

 По словам руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Дениса Герасимова, взаимодействие органов службы занятости населения с организациями региона позволяет решать сложные задачи сохранения трудовых коллективов. Кроме того, это сотрудничество дает возможность  повысить профессиональную квалификацию специалистов и конкурентоспособность работников. «Отличительная особенность конкурса в этом году – это новая номинация, которую мы ввели «Лучший работодатель, реализующий инвестиционный проект на территории Ульяновской области». В наш регион активно приходят инвесторы, создают новые предприятия, расширяют производства. С начала года у нас создано 339 рабочих мест в рамках реализации таких проектов», - рассказал руководитель ведомства.

Напомним, конкурс проводится в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2009 года. Его целью является укрепление и развитие социального партнёрства, а также повышение эффективности мероприятий в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области. В разные годы победителями этого конкурса становились областная клиническая больница, профессиональное училище № 36 Радищевского района, ОАО «Автодеталь-Сервис», ООО «Ульяновский мебельный комбинат», ЗАО «Авиастар-СП» и другие.

 

Для справки 

В номинации «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области» в группе «Работодатели, среднесписочная численность работников которых не превышает 350 человек»: ГУЗ «Радищевская районная больница».

В группе «Работодатели, среднесписочная численность работников которых превышает 350 человек»: АО «Ульяновсккурорт».

В номинации: «Лучший работодатель в сфере временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время в Ульяновской области»: МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ».

В номинации: «Лучший работодатель в сфере трудоустройства инвалидов в Ульяновской области»: ООО «Димитровград ЖгутКомплект».

В номинации «Лучший работодатель, реализующий инвестиционный проект на территории Ульяновской области»: ООО «Пальмира».

Добавлено: 19 апреля 2018 года, 17:04