Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Высокотехнологичные предприятия Ульяновской области могут принять участие в третьей очереди конкурса «Развитие-НТИ»

О начале приёма заявок объявил Фонд содействия инновациям.

Ключевая цель конкурса - поддержка научно-исследовательских разработок в целях реализации планов мероприятий Национальной технологической инициативы. Заявки принимаются по восьми утвержденным «дорожным картам»: Аэронет, Автонет, Нейронет, Энерджинет, Маринет, Хелснет, Технет и Кружковое движение.

«В Ульяновской области накоплен большой опыт сотрудничества с Фондом содействия инновациям, налажено тесное взаимодействие с региональным представителем организации. За последние три года из средств Фонда на развитие высокотехнологичного бизнеса региона привлечено более 200 миллионов рублей. Мы также входим в число субъектов, где уже реализуется Национальная технологическая инициатива и определены приоритеты в этом направлении: энергетика, транспорт будущего, биотехнологии, авиация и другие», - сказал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Конкурс ориентирован на предприятия, успешно выпускающие собственную наукоёмкую продукцию, имеющие положительную финансово-экономическую историю и защищенную интеллектуальную собственность по тематике проекта. Максимальный размер гранта составляет 20 млн рублей при условии внебюджетного софинансирования не менее 30% суммы.

По информации организаторов, малые предприятия, зарегистрированные не дольше трёх лет и ранее не получавшие финансирование Фонда, могут также принять участие в новом конкурсе «Старт-НТИ» и в случае победы получить 3 млн рублей. Грант направлен на стартапы, стремящиеся к производству нового товара, технологии или услуги в целях создания и освоения высокотехнологичных рынков. При отборе будет учитываться использование в ходе реализации проекта технологий цифровой экономики.

Как сообщил Министр развития конкуренции и экономики региона Рустем Давлятшин, в предыдущие годы инновационные компании Ульяновской области уже получали поддержку в рамках конкурсов «Развитие-НТИ» и «Старт-НТИ». В числе этих компаний ООО «ТестГен» и ООО «Партнер НКТ».

Заявки на конкурс «Развитие-НТИ» принимаются до 21 мая, «Старт-НТИ»- до 31 мая. Для участия необходимо воспользоваться автоматизированной системой по адресу: http://online.fasie.ru.

Добавлено: 16 апреля 2018 года, 16:23