Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области выбрали лучшего классного руководителя

Губернатор Сергей Морозов встретился с участниками конкурса «Самый классный классный» и обсудил с ними актуальные вопросы воспитания учащихся в современной школе.

Губернатор Сергей Морозов встретился с участниками конкурса «Самый классный классный» и обсудил с ними актуальные вопросы воспитания учащихся в современной школе.

Губернатор Сергей Морозов встретился с участниками конкурса «Самый классный классный» и обсудил с ними актуальные вопросы воспитания учащихся в современной школе.Губернатор Сергей Морозов встретился с участниками конкурса «Самый классный классный» и обсудил с ними актуальные вопросы воспитания учащихся в современной школе.Губернатор Сергей Морозов встретился с участниками конкурса «Самый классный классный» и обсудил с ними актуальные вопросы воспитания учащихся в современной школе.Губернатор Сергей Морозов встретился с участниками конкурса «Самый классный классный» и обсудил с ними актуальные вопросы воспитания учащихся в современной школе.

13 апреля в регионе подвели итоги конкурса «Самый классный классный». Перед этим Губернатор Сергей Морозов встретился с участниками состязания и обсудил с ними актуальные вопросы воспитания учащихся в современной школе.

В ходе мероприятия глава региона обозначил задачи по взаимодействию образовательных учреждений и семьи. Губернатор отметил важность обеспечения эмоциональной, психологической и физической безопасности школьников.

«В воспитании нашего подрастающего поколения, на мой взгляд, есть два основных элемента, на которые мы всегда опираемся, - это семья и школа. И классные руководители играют в этой системе особую роль. Очень важно, чтобы в школе не было равнодушия, чтобы был налажен доверительный диалог с родителями. И не только по телефону, а «глаза в глаза». И только классный руководитель здесь может быть проводником, вам должны доверять. Для нас было очень важно увидеть в процессе конкурса, как педагоги раскрывают свои творческие способности, профессионализм, а самое главное – лучшие человеческие качества. Вы являетесь гордостью нашего региона», - сказал Сергей Морозов.

По итогам состязаний победителем конкурса стала педагог из Базарносызганской средней школы № 2 Надежда Быкова, призёром второй степени признана учитель Мирновской средней школы Чердаклинского района Олеся Шарапова, призёром третьей степени – Анна Селиверстова из Загоскинской средней школы Майнского района. Все они отмечены материальным поощрением.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, на заочный этап конкурса «Самый классный классный» было подано порядка 30 заявок, в очный тур вышло восемь педагогов.

«В регионе благодаря позиции Губернатора работает система поддержки творчески работающих педагогов. Победители и призёры «Самого классного классного» получают денежное поощрение в размере от 30 до 100 тысяч рублей. В этом году оргкомитет было принято решение объединить областные конкурсы «Самый классный классный» и «Самый классный класс». Учителей в состязаниях поддерживали их ученики и родители. На мой взгляд, это позволило повысить качественный уровень этого профессионального конкурса», - рассказала Наталья Семёнова.

По информации профильного ведомства, в Ульяновской области реализуются различные формы взаимодействия семьи и школы. В образовательных учреждениях с 2010 года внедрена программа по популяризации семейных ценностей «Мир семьи». С 2012 года работает проект «Культурный дневник школьника». Он направлен на организацию культурно-содержательного досуга  учащихся и их родителей. Кроме того, с 2013 года стартовал региональный проект «Спортивная суббота». Помимо больших системных проектов в учреждениях регулярно проводятся разовые мероприятия, такие как дни семейного общения, дни здоровья, Рождественские встречи.

«Конкурс проходил в хорошей дружелюбной обстановке. Творческие задания требовали особой подготовки, но сплочённая работа моих ребят и их родителей в заключительном этапе помогла нам выступить достойно. Мои соперники были очень сильными. Я рада, что мне удалось в полной мере проявить свой потенциал и стать победителем», - поделилась педагог из Базарносызганской средней школы №2 Надежда Быкова.

Добавлено: 16 апреля 2018 года, 12:05

Изменено: 16 апреля 2018 года, 12:39