Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Отоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера Адамсона

Отоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера Адамсона

Отоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера Адамсона

Отоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера АдамсонаОтоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера Адамсона

Такое решение принято по инициативе Губернатора Сергея Морозова в знак благодарности за реализацию в регионе благотворительного проекта «Лицом к будущему». Его в течение шести лет возглавляет известный канадский медик.

Напомним, благотворительная программа «Лицом к будущему» реализуется на территории региона с 2013 года при поддержке главы региона и депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка. В 2014 году был заключен советующий меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. 

«В этом году на базе Ульяновской областной детской клинической больницы открыт перинатальный центр. Также мы приступили к ремонту самого учреждения. Начали с ЛОР-отделения, где получают лечение дети, в том числе и после консультаций с зарубежными врачами. Я очень благодарен им за ту бесценную помощь, которую они оказывают. В последнее время мы присваиваем ульяновским больницам имена выдающихся медиков. В связи с большой социальной значимостью этого проекта и практической пользой, принято решение после ремонта присвоить ЛОР-отделению областной детской больницы, где и проводят консультации мировые светила, имя президента Канадского фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто Питера Адамсона», – отметил Губернатор Сергей Морозов. 

Напомним, по поручению главы региона в 2018 году на модернизацию ЛОР-отделения ОДКБ из областной казны направлено 8,5 млн рублей. Здесь обновлены палаты, столовая, процедурный кабинет, сантехника, коммуникации, создана игровая комната. Медицинская помощь оказывается детям по двум профилям: отоларингология и челюстно-лицевая хирургия.

Напомним, представители международной благотворительной миссии «Лицом к будущему» приезжают в регион ежегодно. С 9 по 13 апреля доктора будут проводить уникальные консультации для пациентов и операционные мастер-классы для ульяновских коллег. Делегацию возглавил президент Канадского фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто Питер Адамсон.

«Все те случаи, которые мы рассматриваем в ходе визитов в регион - сложные. Поэтому первое, что необходимо предпринять в интересах самого пациента – создать план работы с ним. Всё что мы делаем, направлено на улучшение состояния людей, чтобы дать им надежду, улучшить качество их жизни. Ранее мы работали уже в Екатеринбурге и Саратове. Хирургические способности и квалификация российских врачей на высоком уровне. У нас совершенно другой опыт и постоянно контактируя с коллегами, мы учим друг друга, стараемся продемонстрировать своё видение в решении проблем при определённых патологиях. Это постоянный процесс, работая совместно, мы приходим к лучшему результату. Всё это делается бесплатно, потому что мы все люди и наша задача – помочь другим. Ту помощь, которую оказываем ульяновским детям, возвращается и к нам. Мы чувствуем себя удовлетворёнными тем, что проделали эту работу и тем, что эти дети не остались дома в связи с серьёзным заболеванием, а могут наслаждаться жизнью. У нас сложились прекрасные отношения с коллективом областной детской больницы», - прокомментировал Питер Адамсон.

За время совместной работы иностранные врачи проконсультировали более 400 ульяновских детей, страдающих врождёнными и приобретёнными дефектами лица, мочеполовой системы. Порядка 200 ребят прооперировано благодаря уникальному опыту, который получили наши врачи от зарубежных коллег.

«Мы родились недоношенными с экстремально низкой массой тела. В больнице находимся на лечении практически с рождения. Наши врачи нам предложили сделать операцию, и мы очень ждём этого. Нас сегодня посмотрели и проконсультировали их иностранные коллеги. Я очень рада, что это всё бесплатно и каждый год. Всем мамам советую», – отметила мама пациентки Наталья Клементьева.

По словам пластического хирурга Энтони Бриссета, в Ульяновске медики в шестой раз. «Мы ездим по всему миру: Африка, Европа, Южная Америка. Основная задача миссии – оказать помощь и обменяться опытом. Мы делимся подходами, как лечить детей, получаем информацию о разных путях мышления, о том, как восстановить пациентов наилучшим образом. Тем самым мы учим друг друга, но основная задача – оказать помощь врачам в лечении детей с самыми сложными заболеваниями. Главная ценность русского врача, которую я видел в Ульяновске – отношение к пациенту, сопереживание, огромная душевная поддержка, направленная на то, чтобы они как можно скорее поправились. Оборудование, технологии, знания меняются постоянно во всем мире, но никогда не меняется это душевное отношение», – отметил врач.

«Этот проект очень важен для нас. В этом году из нашего отделения 32 ребёнка получат консультации. Все они с очень серьёзными патологиями. В течение года мы общаемся с нашими зарубежными коллегами по интернету, отправляем им результаты исследований, разрабатываем совместно план и тактику дальнейшего лечения. Детям теперь не нужно выезжать за пределы региона. Они получают у нас реабилитацию до следующего визита иностранных докторов. Все пациенты очень довольны», – рассказала заведующая ЛОР-отделением Ольга Данилина.

Добавлено: 10 апреля 2018 года, 10:49

Изменено: 10 апреля 2018 года, 12:32