Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Два ульяновских специалиста стали победителями Всероссийского конкурса «Педагогический дебют -2018»

Лучшей в номинации «Молодые учителя» признана преподаватель русского языка и литературы Кадетской школы №7 имени В.В. Кашкадамовой Анастасия Анчикова. В номинации «Молодой педагог дополнительного образования» победил Сергей Карачев из Центра детского творчества №2.

Финальный этап проходил со 2 по 7 апреля в Москве. На победу в конкурсе  претендовало 137 молодых преподавателей из 45 регионов России со стажем не более пяти лет. Ульяновскую область представили пять победителей регионального этапа по разным номинациям. По итогам всех испытаний три педагога стали лауреатами в своих направлениях: в номинации «Молодые управленцы»  - директор Октябрьской школы Радищевского района Наталья Наумова и заместитель директора по воспитательной работе Стемасской школы Анна Курицына,  в категории и «Молодые педагоги-психологи»  - педагог-психолог Выровской школы Майнского района Иван Самусин. Абсолютными лидерами в своих направлениях признаны Анастасия Анчикова и Сергей Карачев.

«За двенадцать лет своего существования конкурс «Педагогический дебют» стал важной площадкой для выявления и раскрытия творческого потенциала молодых преподавателей, их профессионального роста и обмена опытом работы. Образование неизменно является стратегическим направлением региональной политики. В соответствии с задачами, поставленными Губернатором,  мы продолжаем курс на создание достойных условий труда и повышение заработной платы педагогам, формируем в учебных заведениях комфортную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также мы работаем над повышением социального статуса учителей, созданием комфортных условийдля профессиональной реализации. Понимая, что для успешного развития системы образования необходимы  «свежие» кадры, мы совершенствуем систему поддержки молодых школьных специалистов, прежде всего, в сельской местности», - рассказала Министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется система поддержки молодых специалистов образовательных учреждений. В частности, им предоставляются единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей и ежемесячная в сумме тысячи рублей. Для педагогов, проживающих в сельской местности, рабочих посёлках, дополнительно за каждый год работы в течение трёх лет предоставляется от 20 до 60 тысяч рублей.

Добавлено: 9 апреля 2018 года, 16:46