Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль

В Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль

В Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль

В Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестивальВ Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестивальВ Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестивальВ Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестивальВ Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестивальВ Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестивальВ Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестивальВ Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестивальВ Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестивальВ Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестивальВ Ульяновской области стартовал IV Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль

8 апреля его открыл праздничный концерт «Пасхальный благовест».

Всех присутствующих поздравил Губернатор Сергей Морозов. «Хочу пожелать, чтобы вы были счастливыми и здоровыми, чтобы вы понимали и ценили свою жизнь. Для нас сегодня это очень важно. Если мы не будем рядом с православной церковью, если у нас не будет веры в душе, надежды, любви в наших семьях, городах и регионе, то все мечты окажутся невыполнимыми. Именно поэтому, приходя в храм, мы постоянно обращаемся к Господу Богу с одной и той же молитвой – чтобы он ниспослал нам веру, любовь и надежду. Это является главным не только в становлении экономики региона, но также в том, чтобы мы были единым народом», - сказал глава региона.

«Праздник Светлого Христова Воскресения – это праздник любви Бога к человеку. Богу мы можем не только открывать свои сердца, но и просить о том, чтобы он дал нам в наши семьи мир, благополучие и радость. Чтобы земная жизнь была насыщена теми духовными дарами, которые дает Господь всем любящим его. Я хотел бы пожелать, чтобы в эти святые дни мы с вами осознали цель нашего земного бытия, осознали, для чего мы живем на этой земле, осознали, как дорога наша малая и большая родина. Сколько сил надо для того, чтобы опять жить той жизнью, которая дает человеку силы, возможность претворять свои духовные таланты и дары на благо нашего отечества. Пусть всем вам Господь помогает на путях своего странствия», - обратился к верующим митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

В праздничный день была организована концертная программа, в которой приняли участие Архиерейский детский хор, хор студентов и преподавателей опорного вуза «Губернаторский» под руководством заслуженного работника культуры РФ Ларисы Филяниной, народные коллективы региона.

«Сегодняшняя программа, которая звучит в этом замечательном зале - сердечная радость. Мы рады Христову Воскресению и тому, что собрались все вместе. Большинство наших участников – дети. Они поют, прославляют Христа», - рассказала Лариса Филянина.

Также в мероприятии принял участие главный звонарь Самарской митрополии, руководитель Самарского колокольного центра Юрий Павлов.

«В этот светлый день мы приехали из Самары в Ульяновск, чтобы поздравить всех прихожан, всех православных людей. Перед концертом «Пасхальный благовест» мы отыграли звонильную программу в церкви города Димитровград. Внутренняя радость происходит по всему миру, исходит из сердца. Поэтому душевное состояние передается в колокольный звон. Ведь та атмосфера, которая происходит внутри человека, и то, что он чувствует, передается через колокола», - прокомментировал Юрий Павлов.

Добавлено: 9 апреля 2018 года, 12:06

Изменено: 9 апреля 2018 года, 13:58