Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Жителей двух населённых пунктов Ульяновской области приглашают на сельскохозяйственные ярмарки

Расширенная торговля продукцией местных фермеров и аграриев развернётся 7 апреля с 7.00 до 13.00 в Новоульяновске на площади Ленина и в Чердаклах на площади Ленина.

Планируется, что в ярмарках примут участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 12 муниципальных районов и трёх городских округов.

Как сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, в Новоульяновск свою продукцию привезут сельхозтоваропроизводители на 104 машинах, в Чердаклах торговля развернётся с 47 транспортных средств.

Традиционно на обеих ярмарках будет организована дегустация. В Чердаклах можно будет попробовать хлеб и хлебобулочные изделия от ИП «Краснова Л.Ю.», ИП «Макарова Н.А.», овощи от АО «Тепличное» и ИП «Немова Т.А.», молочную продукцию ООО «Фотида», мясные полуфабрикаты ИП «Попенец», колбасы ИП «Шайхислямов И.Г.», мёд и медовую продукцию ЛПХ «Шабров И.В.» и ЛПХ «Волковых». В Новоульяновске для дегустации будут представлены: хлеб ООО «Ульяновскхлебпром», овощи АО «Тепличное» и ИП «Немова Т.А.», молочные продукты ООО «Калатея»  и ЛПХ «Мусаева Р.А.», мясные полуфабрикаты и колбасные изделия ИП «Попенец И.В.», КФХ «Хуртина А.А.», КФХ «Жуков В.И.», мёд ЛПХ «Нуянзин Н.В.».

В рамках торговли будут организованы социальные площадки, на которых можно получить консультации. Передвижным мобильным центром занятости населения будут проведены консультации по имеющимся вакансиям. Мобильной службой Управления Пенсионного фонда в Ульяновской области организуют консультации по вопросам пенсионного обеспечения. Кроме того, на обеих ярмарках будут сформированы маршруты «социальных такси» и организована помощь волонтёров в доставке покупок гражданам с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам. Праздничное настроение посетителям торговли будут создавать коллективы художественной самодеятельности.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89370312709 (пресс-секретарь Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Елена Шичкова)

 

Для справки

Ярмарки также будут организованы:
14 апреля – Заволжский район Ульяновска (пр-т Ульяновский);
21 апреля – р.п. Ишеевка (пл. Ленина).

Добавлено: 6 апреля 2018 года, 15:06