Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В этом году в Ишеевке Ульяновского района будет благоустроен центральный парк

Осмотр Губернатором Сергеем Морозовым территории поселка Ишеевка 24 марта.

Осмотр Губернатором Сергеем Морозовым территории поселка Ишеевка 24 марта.

Осмотр Губернатором Сергеем Морозовым территории поселка Ишеевка 24 марта.Осмотр Губернатором Сергеем Морозовым территории поселка Ишеевка 24 марта.Осмотр Губернатором Сергеем Морозовым территории поселка Ишеевка 24 марта.Осмотр Губернатором Сергеем Морозовым территории поселка Ишеевка 24 марта.Осмотр Губернатором Сергеем Морозовым территории поселка Ишеевка 24 марта.Осмотр Губернатором Сергеем Морозовым территории поселка Ишеевка 24 марта.Осмотр Губернатором Сергеем Морозовым территории поселка Ишеевка 24 марта.Осмотр Губернатором Сергеем Морозовым территории поселка Ишеевка 24 марта.

Об этом сообщил Губернатор Сергей Морозов в ходе осмотра территории поселка 24 марта.

«Жители определили парк как приоритетное пространство для обновления. 20 марта участие в рейтинговом голосовании приняло 31% населения, а за лучший проект благоустройства данной территории было отдано порядка 2 тысяч голосов — это серьезная поддержка, – отметил глава региона, – Кроме реновации общественного пространства в этом году мы начнем в поселке строительство школы и спортивного комплекса. К лету мы разработаем и утвердим специальную программу приведения в порядок всей  территории поселка».  

Планируется, что в это году в парке будет полностью обновлена входная группа, заменены ограждения, обновлены пешеходные дорожки и освещение, приведено в порядок озеленение, установлены малые архитектурные формы, сделана велодорожка. Также в рамках проекта предусмотрено обновление эстрадной площадки, исходя из итоговой стоимости проекта, это будет сделано в этом или следующем году.  

Заместитель Председателя Правительства Светлана Колесова представила проект благоустройства парка и подчеркнула, что в этом году будет реализован первый этап обновления данной территории, на эти цели в областном бюджете заложены средства в размере 6 млн. рублей. «Хотим опробовать в этом парке новые архитектурные решения – сделать габионы. Подключаем к благоустройству местных предпринимателей: они будут отвечать за территорию, прилегающую к кафе, которое здесь планируется расположить,  мы задаем им стандарт как оформить точку в рамках концепции парка», – рассказала Светлана Колесова.  

Также она сообщила, что дизайн-проект будет доработан до конца апреля, в мае будут проведены торги, а к работам приступят летом. В последующем в несколько этапов планируется осуществить благоустройство прилегающих к парку территорий: аллеи мудрости, аллеи текстильщиков и центральной площади поселка.

Напомним, благоустройство парка будет осуществляться в рамках региональной части проекта по формированию комфортной городской среды – «Пятилетки благоустройства». Данная программа была разработана по поручению главы региона Сергея Морозова и направлена на создание комфортной среды проживания во всех муниципальных районах Ульяновской области. Так, в 2018 году во всех районных центрах должно появиться по одному обновленному общественному пространству, на эти цели в бюджете заложено 50 млн рублей.

Добавлено: 25 марта 2018 года, 15:02

Изменено: 26 марта 2018 года, 09:55