Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На время плохих погодных условий Губернатор поручил обеспечить бесперебойное функционирование всех служб в Ульяновской области

18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

18 марта Губернатор Сергей Морозов провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«С учётом того, что у нас сложились крайне сложные погодные условия, прошу всех глав муниципальных образований сосредоточить все усилия, чтобы люди смогли добраться до участков и реализовать своё избирательное право. Кроме этого, необходимо постоянно находиться в контакте с правоохранительными органами, экстренными и коммунальными службами, оперативно реагировать на обращения жителей муниципальных образований. В ближайшее время мы должны привести в порядок все территории в Ульяновской области, чтобы избежать перебоев в работе общественного транспорта, объектов жизнеобеспечения и ЖКХ», - заявил Губернатор.

По информации профильных  специалистов, в связи с обильным снегопадом, метелью и шквалистыми порывами ветра все дорожные службы региона переведены в усиленный и круглосуточный режим работы.

«Всего за последние сутки для очистки автодорог в Ульяновской области задействовано 992 единицы спецтехники. Сейчас ограничено движение на подъезде к с. Паньшино в Радищевском районе. Затруднено движение на автодороге «Алексеевское-Высокий Колок» в Мелекесском районе.  Всего на телефон «горячей линии» профильного министерства  поступило 15 обращений о затруднении движения. На местах работают дорожные службы», – пояснил первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Тюрин.

Ситуация на трассах отслеживается специалистами минтранса в режиме реального времени с помощью 14 веб-камер. В ночь с 18 на 19 марта продожится работа по очистке дорог от снега. Для этого планируется вывести не менее 200 единиц спецтехники.

По информации регионального департамента транспорта, железнодорожный и автомобильный вокзалы работают в штатном режиме. Однако, из-за сильного бокового ветра самолёт «Москва - Ульяновск» был направлен на посадку в аэропорт города Самары.

В усиленном режиме также работают электросетевые организации Ульяновской области. В работе по обеспечению электроснабжения задействовано 67 бригад, более 300 человек, 115 единиц спецтехники. За прошедшие сутки на сетях электроснабжения было зафиксировано два отключения в Чердаклинском и Инзенском районах, которые были устранены в оперативном порядке. Сейчас электроснабжение осуществляется в штатном режиме. По словам первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Андрея Тюрина, всего за сутки в регионе зарегистрировано 12 инцидентов в сфере ЖКХ в 8 районах, которые устранены в нормативные сроки. На контроле остаются вопросы водоснабжения в Майне и р.п. Мулловка Мелекесского района и электроснабжения в селе Валгусы Инзенского района.

К устранению порыва теплотрассы в Сенгилее привлечены специалисты Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области. «Для максимально быстрого устранения инцидента было принято техническое решение смонтировать воздушную линию протяженностью 30 метров. В ближайшее время теплоснабжение девяти квартир уже восстановлено», - рассказал директор Корпорации Сергей Носков.

В Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области работает круглосуточная «горячая линия». По вопросам  состояния автодорог обращаться по телефону: (8422) 79-50-14. Обо всех инцидентах на сетях водо-, тепло- и электроснабжения можно сообщать по телефону (8422) 41-48-15.

Добавлено: 18 марта 2018 года, 18:25

Изменено: 19 марта 2018 года, 10:57