Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройня

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройня

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройня

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройняГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройняГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройняГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройняГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройняГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройняГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройняГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил семью, где родилась тройня

Два мальчика и девочка появились на свет 11 марта в Ульяновской областной клинической больнице. Это первая тройня в регионе в 2018 году.

Глава региона поздравил многодетную маму, вручил свидетельства о рождении и сертификат именного капитала «Семья» на сумму 450 тыс. рублей, а также направление в детский сад. Кроме того, родители – Иван и Кристина Нефёдовы получили памятные подарки от города и области.

«Появление ребёнка – это то, о чём мечтает каждая семья. В 2018 году в Ульяновской области родилось около двух тысяч детей. Наша задача заключается в том, чтобы обеспечить женщину необходимой медицинской  и социальной помощью во время беременности и после рождения ребёнка. Благодаря поддержке Президента Владимира Путина мы не только приводим  службу охраны материнства и детства к лучшим европейским стандартам, но и обеспечиваем семьи необходимыми, а в ряде случаев и повышенными мерами социальной поддержки. Стремимся обеспечить все условия, для того чтобы ульяновцы  были уверены  в поддержке государства и спокойны за свое будущее и будущее своих детей», – подчеркнул Губернатор.

Как сообщила директор департамента семейной и демографической политики охраны прав несовершеннолетних Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Наталья Гурьева, семья получит полноценное сопровождение социальной службы Ульяновской области. «Многодетные семьи – это большая радость и гордость для нашего региона. Относительно материальной поддержки самым значительным будет получение пособия на улучшения жилищных условий в размере одного миллиона 765 тысяч рублей. Они также будут получать ежемесячные выплаты за рождение третьего, четвертого и пятого ребенка общей суммой порядка 48 тысяч рублей по достижению детьми возраста полутора и трёх лет. Кроме того, мы продолжим сопровождать семью и после достижения детьми данного возраста в вопросах занятости, культуры, образования и здравоохранения», – пояснила руководитель департамента.

По данным профильного ведомства, с декабря 2017 года началась тенденция увеличения количества родов в Ульяновской областной клинической больнице, а также числа доношенных детей. В этом году здесь родилось уже 663 ребёнка, в том числе 13 двоен.

«Мама чувствует себя хорошо. Кесарево сечение прошло успешно. Старший ребёнок родился с весом 1,8 килограмм, средний - 2,1, а девочка - 1,75. Малыши родились на 33 неделе, поэтому пока наблюдаются в отделении интенсивной терапии. Многоплодная беременность – это достаточно серьёзный стресс для организма и мамы, и детей, поэтому сейчас они будут находиться под особым контролем медиков», – сказал главный врач ОКБ Ульяновска Павел Дегтярь.

Новоиспечённые многодетные родители назвали детей Никита, Кирилл и Кира. В их семье уже подрастает 6-летняя дочка Полина и 3-летний сын Алексей. «Первое обследование показало, что у нас двойня. О том, что будет три малыша, узнали только на третьем исследовании. Имена выбирали всей семьёй. Папа –  сыновьям, я – дочке. Всегда хотела много детей, и теперь моё заветное желание исполнилось», – поделилась женщина.  

Глава профильного ведомства Рашид Абдуллов отметил, что мама и новорожденные дети будут находиться под особым наблюдением медиков не только во время восстановления в медучреждении,  но и  после выписки. Кроме того, руководство Минздрава позаботится о том, чтобы необходимые врачи выезжали для осмотра детей на дом.

Добавлено: 14 марта 2018 года, 11:35

Изменено: 14 марта 2018 года, 11:43