Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Димитровградский стадион «Строитель» будет модернизирован

Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.

Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.

Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.

Вопросы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области обсудили на встрече Губернатора Сергея Морозова с болельщиками и игроками «Торпедо-Димитровград» 12 марта.

В ходе мероприятия представители Димитровградского футбольного клуба выразили намерение о подписании соглашения о взаимодействии с местной детско-юношеской спортивной школой. Одной из тем обсуждений также стал вопрос о смене названия клуба.

«Впервые в истории футбольная команда из Димитровграда взяла титул в первенстве третьего дивизиона. Соглашение о взаимодействии с местной спортивной школой – это грамотное и актуальное решение, поскольку профессиональная команда всегда должна иметь подшефную организацию. Будущее нашей страны стоит за нашим здоровым  и молодым поколением. Вопрос о смене названия клуба, несомненно, необходимо предложить димитровградцам, которые всей душой поддерживают своих футболистов», – подчеркнул глава региона. 

Участники встречи также обсудили вопрос оказания поддержки футбольного коллектива Димитровграда. При содействии региона на стадионе «Строитель» в скором времени будет уложен искусственный газон.

«В области должен действовать отлаженный механизм: от начальных групп до подготовки к основной команде. Уверен, что в ближайшей перспективе основными игроками команды из Димитровграда должны быть воспитанники местного футбола – это позволит субъекту получить «своих» футболистов, улучшить «сыгранность» и взаимопонимание игроков, а также привлечь местных болельщиков на стадионы», – сообщил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин. 

«Со следующего сезона димитровградцам предстоит играть во второй лиге, что говорит о достойном выступлении команды в дивизионе рангом ниже. Безусловно, встреча с болельщиками и решение важных вопросов пойдут только на пользу. Такой системный подход к развитию футбола даст неплохие результаты», – подчеркнул Министр физической культуры и спорта региона Владимир Лазарев. 

Осенью этого года димитровградская команда дебютирует во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье».

Добавлено: 13 марта 2018 года, 17:04

Изменено: 13 марта 2018 года, 17:43