Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Службы ТЭК и ЖКХ Ульяновской области продолжают работать в штатном режиме

Вопрос прохождения отопительного сезона обсуждался 12 марта на аппаратном заседании.

Вопрос прохождения отопительного сезона обсуждался 12 марта на аппаратном заседании.

Вопрос прохождения отопительного сезона обсуждался 12 марта на аппаратном заседании.Вопрос прохождения отопительного сезона обсуждался 12 марта на аппаратном заседании.Вопрос прохождения отопительного сезона обсуждался 12 марта на аппаратном заседании.Вопрос прохождения отопительного сезона обсуждался 12 марта на аппаратном заседании.

Вопрос прохождения отопительного сезона обсуждался 12 марта на аппаратном заседании.

«Несмотря на наступление календарной весны, в регионе сохраняются морозы. Поэтому важно держать вопрос обеспечения жителей качественными коммунальными услугами на постоянном контроле. При этом необходимо одновременно готовиться к завершению отопительного сезона и начать разработку программ по подготовке топливно-энергетического комплекса Ульяновской области к новой зиме», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Как доложил главе региона Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, значительных случаев на сетях теплоснабжения за минувшую неделю не зафиксировано. На контроле остаются четыре населенных пункта, где произошли инциденты на сетях водоснабжения. «Ремонтно-восстановительные работы осложняются сильным промерзанием грунта, в отдельных местах до 120-130 см, поэтому устранение порывов связано с необходимостью привлечения тяжелой техники. В связи с этим важно всем муниципальным образованиям незамедлительно сообщать в Министерство обо всех нештатных ситуациях, чтобы можно было оперативно направить тяжелую технику и аварийные бригады на другой участок», - подчеркнул глава ведомства.

Кроме того, на совещании обсуждались организационные мероприятия по подготовке к завершению отопительного сезона. В настоящее время разработан соответствующий проект распоряжения регионального Правительства, в котором прописаны поручения главам администраций муниципальных образований и руководителям организаций, эксплуатирующих котельное оборудование. Согласно документу отопительный сезон завершится, когда в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха будет равна или превышать + 8°С. На уровне муниципальных образований будут разработаны графики гидравлических испытаний, информация о сроках их проведения должна быть своевременно доведена до жителей.  

Добавлено: 12 марта 2018 года, 18:33

Изменено: 13 марта 2018 года, 09:05