Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»

В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»

В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»

В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»В Ульяновске прошел праздник «Весна на Заречной улице»

Семейный праздник для жителей Заволжского района прошел 9 марта на двух площадках: на стадионе «Волга» и в сквере имени 100-летия патронного завода.

Гостей праздника приветствовал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона поздравил представительниц прекрасного пола с Международным женским днем, а также заверил жителей, что проект «Комфортная городская среда» активно развернется в Заволжском районе Ульяновска. «Планируем, что Нижняя Терраса станет одной из основных территорий по развитию спорта и будет насыщена культурными событиями. Мы продолжим заниматься вопросами благоустройства и озеленения территории, ремонтом Домом культуры имени 1 Мая и восстановлением сквера на его территории», - отметил глава региона.

Мероприятие организовано в рамках фестиваля «Выходи гулять», который направлен на благоустройство и создание комфортной городской среды. С самого утра на Нижней Террасе развернулись торговые ряды с продукцией ульяновских производителей. Для ульяновцев выступили лучшие творческие коллективы города и звезды российской эстрады Светланы Разиной.

«Наш Ульяновск - город цветущих садов, аллей, площадей и парков. Одним из главных украшений Заволжского района является сквер имени 100-летия патронного завода. Этот уголок пользуется большой популярностью у местных жителей: здесь гуляют молодые родители с детьми, подростки, проводятся культурные события. Именно эта территория впервые стала одной из центральных в день проведения Всероссийской акции «Ночь кино-2017» в Ульяновске», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

Не остались в стороне и любители спорта: для самых активных и спортивных были подготовлены спортивные состязания. На стадионе «Волга» состоялся хоккейный матч между спортсменами города Ульяновска, а в сквере имени 100-летия патронного завода организована работа интерактивных площадок.

Для гостей праздника был организован розыгрыш призов в честь исторической победы российской хоккейной сборной на Олимпийских играх. Главный приз автомобиль «Лада Гранта» достался семье Цукановых, которые воспитывают троих детей.

Добавлено: 10 марта 2018 года, 10:51

Изменено: 10 марта 2018 года, 11:20