Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Порядка 150 миллионов рублей будет выделено из бюджета Ульяновской области на оказание адресной помощи жителям региона в 2018 году

2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан.

2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан.

2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан.2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан.2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан.2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан.2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан.2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан.2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан.2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан.

2 марта Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором были рассмотрены два обращения граждан. С начала года поддержку уже получили более 400 человек.

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность развития благотворительной деятельности и волонтерства. «На принципах справедливости и адресности нужно выстроить всю систему социальной помощи. Мы много об этом говорим, но это нужно в конце концов сделать. Её должны получать граждане, семьи, которые действительно нуждаются», - сказал глава государства.

Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова соцполитика в регионе реализуется именно по адресному принципу. Также с прошлого года в области стартовал приоритетный проект «Десятилетие доброты». Его целью является создание системы стимулирования добрых дел и увеличение доли жителей, вовлеченных в занятия благотворительностью.

 «Необходимо, чтобы предприниматели-меценаты были в каждом муниципальном образовании Ульяновской области, а мероприятия по благотворительности не носили формальный характер. Их необходимо проводить с учетом местных особенностей. К сожалению, в ряде муниципальных образований этой теме уделяется недостаточно внимания, поэтому работу в этом направлении необходимо усилить, учитывая, что этот год проходит под эгидой Года добровольца», - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Обращения, которые были рассмотрены на совещании, поступили от семей из Ульяновска и Димитровграда. Одной из них необходима помощь в дорогостоящем лечении. Другая семья обратилась с просьбой выделить им средства на приобретение специального средства реабилитации.

«По итогам совещания принято решение оказать семьям материальную помощь по 400 тысяч рублей. Оказание адресной помощи жителям региона, которые оказались в трудной жизненной ситуации, будет продолжено и в этом году», - пояснил заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.

Кроме того, в завершении мероприятия благотворители передали ключи от автомобиля «Lada Largus Cross» детскому дому для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом детства».

Добавлено: 5 марта 2018 года, 13:09

Изменено: 5 марта 2018 года, 18:15